ALMORA NEWS: क्रिकेट लीग में चनोली ने जमाई धाक, फाइनल के बाद मुन्ना मैन आफ दी मैच व गौरव मैन आफ दी सिरीज, कर्नाटक ने बांटे इनाम
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
निकटवर्ती रैलापाली क्षेत्र में आयोजित चनौली क्रिकेट लीग का रोमांचक फाइनल मुकाबले के साथ समापन हो गया। जिसमें चनोली की टीम ने विजेता रही। समापन कार्यक्रम में मुख्य अतिथि पूर्व दर्जा मंत्री बिट्टू कर्नाटक ने पुरस्कार बांटते हुए युवाओं को नशे से दूर रहते हुए खेलों में सुनहरा भविष्य बनाने का आह्वान किया।
कई दिनों से चल रही चनोली क्रिकेट लीग के फाइनल में चनोली इलेवन एवं महादेव इलेवन की टीमों का मुकाबला हुआ। जिसमें चनौली इलेवन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का निर्णय लिया और पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 8 विकेट खोकर 194 रन बनाए। इसके जवाब में महादेव इलेवन ने जबरदस्त तरीके से लक्ष्य का पीछा किया लेकिन शुरू में ठीक स्थिति रहने के बावजूद अंतिम ओवरों में विकेट गिर जाने के कारण महादेव इलेवन की टीम 27 रनों से फाइनल मैच हार गई। चनोली की टीम से मुन्ना ने 63 रन बनाकर मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार जीता जबकि प्रतियोगिता में मैन ऑफ द सीरीज का पुरस्कार गौरव को मिला।
समापन कार्यक्रम में मुख्य अतिथि बिट्टू कर्नाटक ने दोनों ही टीमों को बधाई देते हुए खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया और पुरस्कार बांटे। उन्होंने युवा खिलाड़ियों को आधुनिक क्रिकेट के सुनहरे भविष्य के भविष्य के बारे में बताया और कहा कि युवा शारीरिक दक्षता के साथ खेलों से जुड़कर मेहनत व लगन के बल पर भविष्य संवार सकते हैं। इसके अलावा बुरी आदतों व नशे से बचने की सलाह दी। इस मौके पर श्री कर्नाटक के साथ पूर्व वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी देवेंद्र प्रसाद कर्नाटक, राफा क्रिकेट क्लब के सचिव हेम जोशी, कांग्रेसी खेल प्रकोष्ठ के प्रदेश महामंत्री राकेश बिष्ट, पूर्व ग्राम प्रधान सुंदर लाल, प्रकाश मेहता समेत अनेक युवा शामिल थे जबकि आयोजक मंडल की ओर से विनय कुमार, अशोक कुमार, हिमांशु आर्य, सागर चंद समेत अनेक खेल प्रेमी व दर्शक उपस्थित रहे।