BageshwarUttarakhand

Bageshwar News: बोहला से नदीगांव तक हो सकेगा वाहन से सफर, विधायक ने सड़क निर्माण का किया शुभारंभ

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
बोहला से नदीगांव तक चार किमी मोटर मार्ग का सपना पूरा हो गया है। नवरात्र से पूर्व क्षेत्र के लोगों को सरकार ने सौगात दी है। सोमवार को विधायक चंदन राम दास ने विधिवत सड़क निर्माण का शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि उनकी विधानसभा क्षेत्र में गांव-गांव तक सड़क पहुंचाने का संकल्प पूरा हुआ है।

क्षेत्रीय विधायक दास ने कहा कि राज्य योजना के तहत जनपद के विधानसभा बागेश्वर में बोहला से नदीगांव तक चार किमी सड़क स्वीकृत हुई है। जिसके निर्माण में 75.95 लाख रुपये व्यय होंगे। उन्होंने कहा कि क्षेत्र के लोगों की लंबे समय से काम थी। जिसे डंबल इंजन की सरकार ने पूरा किया है। कहा कि सड़क बनने से लगभग पांच हजार से अधिक आबादी को लाभ मिलेगा। उन्होंने निर्माणदायी संस्था से कार्य की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने को कहा है।

इसके अलावा समय पर सड़क कटान का कार्य पूरा करने के निर्देश दिए हैं। कहा कि बागेश्वर विधानसभा के प्रत्येक गांव तक सड़क पहुंचाने का काम पूरा हो गया है। डामरीकरण, कलमठ निर्माण, नाली निर्माण आदि पर फोकस है। लोगों को बेहतर यातायात सुविधा देने के लिए सरकार कृतसंल्प है। इस दौरान जिपंस चंदन रावत, नवीन लाल, रवि करायत, बालम बिष्ट, अर्जुन रावत, नरेंद्र रावत, हयात सिंह मेहता, खीम सिंह आदि मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती