BageshwarUttarakhand

बागेश्वर : पालिका बोर्ड की बैठक में कई मुद्दों पर हुई चर्चा, भव्य और आकर्षक होगा उत्तरायणी मेला


बागेश्वर। पालिका बोर्ड की बैठक में केंद्र से मिले 93 लाख रुपये पर चर्चा हुई। जिसे पेयजल, ठोस अपशिष्ट, रास्ता, नाली निर्माण आदि पर व्यय करने का निर्णय लिया गया। उत्तरायणी मेले को भव्य और आकर्षक बनाने में भी सदस्यों ने हामी भरी। बोर्ड बैठक में विकास को लेकर लंबा मंथन हुआ और देर शाम तक बैठक चली।

पालिका सभागार में आयोजित बैठक की अध्यक्षता नगर पालिकाध्यक्ष सुरेश खेतवाल ने की। बोर्ड की इस बैठक में उत्तरायणी मेले पर फोकस रहा। सरयू और गोमती नदी पर एक-एक अस्थाई पुल बनाए जाएंगे। ताकि मेलार्थियों को आने-जाने में परेशानी नहीं हो। पालिका दुकानों को आवंटन करेगी। जिसमें बिजली का किराया भी शामिल होगा। पिछले वर्ष से दस प्रतिशत किराय अधिक होगा। रंग, पुतताई, सजावट आदि का प्रस्ताव भी पारित किया गया। स्व भवन कर पर बोर्ड ने मुहर लगाई।

क्रिटिकल केयर में नर्स प्रैक्टिशनर में प्रथम स्थान, कल्पना जोशी राज्यपाल से सम्मानित – दीजिए बधाई

हालांकि पालिका में शामिल हुए नए वार्ड अभी भवन कर नहीं देंगे।प्लास्टिक पूरी तरह बंद रहेगा। अतिक्रमण और दुकानों का सामान फैलाने वालों पर कार्रवाई होगी। उनके चालान भी काटे जाएंगे। बाजार में खड़े वाहनों का भी अब पालिका अलग से चालान करेगी। वसूली में तेजी लाई जाएगी। यूजर चार्ज, भवन कर और दुकानों का किराये किसी प्रकार की हीलाहवाली नहीं होगी।

बैठक का संचालन अधिशासी अधिकारी राजदेव जायसी ने किया। इस मौके पर सभासद नीमा दफौटी, नीमा ड़यारकोटी, रूपा देवी, मुन्नी मेहता, मोहन उप्रेती, कैलाश आर्य, नवीन आर्य, धीरेंद्र परिहार, प्रेम सिंह हरड़िया, निक्की वर्मा आदि मौजूद थे।

उत्तराखंड : युवक दे रहा अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी, खुद को आर्मी अफसर बता की थी दोस्ती, मुकदमा दर्ज

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती