हल्द्वानी। सदन में नेता प्रतिपक्ष डा. इंदिरा हृदयेश आज गुलदार के हमले में मारी गई गौला बैराज कालोनी निवासी पुष्पा सांगुड़ी के आवास पर पहुंची। उन्होंने पीड़ित परिवार की समस्याएं सुनीं। उन्हें मृतका पुष्पा सांगुड़ी के परिजनों ने बताया कि उन्हें साढ़े नौ हजार रुपये पेंशन मिलती थी जिससे वह अपने पोते को सेंट थैरेसा स्कूल में पढ़ा रही थीं लेकिन अब बच्चे की पढ़ाई की समस्या पेश आएगी। परिजनों ने बताया कि पुष्पा की मृत्यु से परिवार के सामने आर्थिक संकट आ खड़ा हुआ है।

ग्रामीणों ने डा. हृदयेश को ज्ञापन सौंप कर आदमखोर घोषित हो चुके गुलदार को जल्द से जल्द मारने के लिए अपने स्तर पर विभाग के अधिकारियों से बात करने का आग्रह भी किया। इस पर इंदिरा ने मुख्य वन संरक्षक डा. पराग मधुकर धकाते से बात की। डा. धकाते ने बताया गुलदार को आदमखोर घोषित किया जा चुका है। उन्होंने बताया कि मृतका के परिजनों को 3 लाख रुपये की आर्थिक सहायता भी दी जाएगी। इंदिरा ने कहा कि गुलदार के हमले के कारण इस क्षेत्र में दो महिलाओं की मौत हो चुकी है। इसलिए वन विभाग को आदमखोर गुलदार को पकड़ने या मारने के इंतजाम जल्द से जल्द करने होंगे। उन्होंने पुष्पा की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना भी की।
उनके साथ महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय सचिव मंजू तिवारी, ममता मेहरा, पूर्व पार्षद मोहन बिष्ट,खेड़ा की ग्राम प्रधान लीला, पूर्व बीडीसी सदस्य अर्जुन बिष्ट व रमेश बिष्ट आदि पीड़ित परिवार से मिले।