HomeAccidentBig Breaking : यहां अल्मोड़ा-हल्द्वानी एनएच पर पहाड़ से हुई विशाल बोल्डरों-पत्थरों...

Big Breaking : यहां अल्मोड़ा-हल्द्वानी एनएच पर पहाड़ से हुई विशाल बोल्डरों-पत्थरों की बरसात, सकते में आ गई यात्रियों की जान, फिर क्या हुआ, पढ़िये पूरी ख़बर…..

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, गरमपानी

लगातार हो रही बारिश के चलते जन जीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त हो गया है। यहां जगह-जगह जल भराव की स्थिति देखने में आ रही है। अल्मोड़ा-हल्द्वानी एनएच पर भी कई स्थानों पर पत्थर गिरने से यातायात बाधित हो रहा है। यहां राष्ट्रीय राजमार्ग में दोपाखी के पास बुधवार की दोपहर करीब डेढ़ बजे थुवा की पहाड़ी से एकाएक आये बोल्डरों और पत्थरों से पूरी सड़क बंद होने से यातायात बाधित हो गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार रोज की तरह वाहनों के गुजरने का सिलसिला जारी था। तभी अचानक जोरदार आवाज के साथ जैसे पहाड़ ही टूटना शुरू हो गया। पहाड़ी से विशालकाय बोल्डर व पत्थर बरसने लगे। यह तो संयोग की बात थी कि कोई भी वाहन चालक इसकी चपेट में नही आया अन्यथा कोई बड़ा हादसा भी हो सकता था।

IIMC में ऑनलाइन आवेदन शुरू, एक क्लिक में जानें फीस-प्रवेश परीक्षा से जुड़ी सभी जानकारी

इसके बाद जब पत्थर गिरने का सिलसिला थमा तब तक पूरा सड़क मार्ग विशाल चट्टानों और पत्थरों से पट चुका था। फिर अल्मोड़ा, हल्द्वानी, रानीखेत, डीडीहाट, बागेश्वर, पिथौरागढ़ और गरमपानी के आस-पास की तरफ आने-जाने वाले वाहनों की सड़क के दोनों तरफ लम्बी कतारें लग गई। जिससे यात्रियों और वाहन चालकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈

मार्ग बंद होने की सूचना मिलते ही खैरना चौकी पुलिस मौके पर पहुंची। जेसीबी मशीन की मदद से बोल्डरों व पत्थरों को सड़क से हटानेे के बाद खैरना चौकी पुलिस ने बारी-बारी से अल्मोड़ा और हल्द्वानी की तरफ वाहनों को भेजा।

उत्तराखंड में जल्द खुल सकते हैं स्कूल, पढ़िये ICMR ने क्यों दी पहले छोटे बच्चों को बुलवाने की सलाह….

जिसके बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली। हालांकि बारिश तेज होने पर पुनः पहाड़ों से मलुवा आने की दिक्कत हो सकती है। बरसात को देखते हुए प्रशासन ने भी पुख्ता इंतजाम किये हैं। अकसर बाधित होने वाले मार्गों पर नजर रखी जा रही है। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈

उत्तरकाशी : मुख्यमंत्री ने किया आपदाग्रस्त क्षेत्रों का दौरा, ध्वस्त पुलों व आंतरिक मार्गो के पुनर्निर्माण के निर्देश, मृतक के परिवारों को आर्थिक सहायता

Ramnagar : 20 घंटे बाद तालाब से बरामद हुआ 13 वर्षीय डूबे युवक का शव, परिवार में मचा कोहराम

हल्द्वानी कारागार में एचआईवी संक्रमित मिले 14 कैदी, उपचार में जुटे चिकित्सक

ADVERTISEMENTS
65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments