HomeUttarakhandHaridwarहल्द्वानी न्यूज : हरीश रावत ने मुनस्यारी और हरकी पैड़ी पर हुए...

हल्द्वानी न्यूज : हरीश रावत ने मुनस्यारी और हरकी पैड़ी पर हुए नुकसान पर जताया दुख, बोले —मुनस्यारी वालों के साथ न हो पाने का मलाल

हल्द्वानी। पूर्व सीएम हरीश रावत ने मुनस्यारी के कई गांवों में आपदा और हरिद्वार में हरकी पैड़ी पर हुए नुकसान पर अपनी बात कही है। उन्होंने हर की पैड़ी पर जानी नुकसान न होने देने के लिए मां गंगा का आभार जताया है तो मुनस्यारी में हुए जानी व संपत्ति को हुए नुकसान पर अपनी ओर से कुछ न कर पाने का मलाल व्यक्त किया है। उन्होंने अपने फेसबुक वाल पर कहा है कि यूं तो धारचूला, डीडीहाट, कई क्षेत्रों में भारी वर्षा से नुकसान हुआ है, जन-धन दोनों का नुकसान हुआ है।

मैं अपनी असमर्थता पर बहुत दुःखी हूं। यह पहला मौका है, जब उस क्षेत्र में जन-धन की हानि हुई और मैं लोगों के बीच नहीं पहुंच पा रहा हूं। मेरा मन, मेरी भावनाएं, वहां के दुःखी और परेशान ज्यादा लोगों के साथ है। 3 लोगों की मरने और 11 लोगों के लापता होने की बात बताई जा रही है, बचाव कार्य चल रहे हैं। हरीश धामी जो हमारे वहां के विधायक हैं, वो खुद बचाव कार्यों का संचालन कर रहे हैं‌। बस इतना ही संतोष है

कि, #हरीशधामी वहां हैं और मैंने अपने कुछ और सहयोगियों से भी कहा है कि, वो वहां पहुंचें और उस क्षेत्र के पीड़ित लोगों के साथ खड़े हों, भगवान मदद करें। उधर हर की पैड़ी पर हुए नुकसान पर हुए नुकसान पर उन्होंने कहा है कि हर की पैड़ी पर जिस तरीके का नुकसान हुआ है, भारी टूट-फूट हुई है, आकाशीय बिजली गिरने से टूट-फूट हुई है, मांगंगा जी की यह कृपा है कि, इतने भारी नुकसान और टूट-फूट के बावजूद, जान की कोई क्षति नहीं हुई है। मां गंगा जी का बहुत आभार।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments