HomeUttarakhandHaridwarहरिद्वार : जेनरेटर में डीजल की जगह डाल दिया पेट्रोल, लग गई...

हरिद्वार : जेनरेटर में डीजल की जगह डाल दिया पेट्रोल, लग गई भीषण आग

रुड़की | हरिद्वार जिले की मंगलौर कोतवाली क्षेत्र में उस समय हंगामा हो गया, जब एक पेट्रोल पंप पर कर्मचारी ने जेनरेटर में डीजल की जगह पेट्रोल भर दिया। इसके बाद जब उस जेनरेटर से पेट्रोल निकालने लगा तो अचानक आग लग गई। बताया गया है कि वाहन चालक ने कूदकर अपनी जान बचाई। इस घटना में लोडर वाहन और उस पर लदा डीजे जलकर खाक हो गया। देर तक चले इस हंगामे के बाद मौके पर कई थानों की पुलिस बुलानी पड़ी। इसके बाद दोनों पक्षों के बीच वार्ता हुई और फिर समझौता भी हो गया।

जानकारी के मुताबिक मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के तांशीपुर गांव निवासी श्रवण कुमार झबरेड़ा रोड पर छोटा हाथी लोडर वाहन में रखे हुए जेनरेटर में डीजल डलवाने के लिए गया था। आरोप है कि पेट्रोल पम्प कर्मियों ने जेनरेटर में डीजल की जगह पेट्रोल डाल दिया। जब वाहन चालक ने सेल्समैन से इसका विरोध किया और जेनरेटर खराब होने की बात कही, तो सेल्समैन जेनरेटर से पेट्रोल वापस निकालने लगा। अचानक ही उसमें भयंकर आग लग गई।

इसके बाद आसपास के लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर दौड़ पड़े। वहीं आग लगने से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। किसी तरह से चालक ने भी कूदकर अपनी जान बचाई गई। बताया गया है कि आग की इस घटना से टेंपो में रखा हुआ पूरा सामान जलकर राख हो गया। उधर आग की सूचना पर सैकड़ों लोग पेट्रोल पंप पर पहुंच गए और लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया।

हंगामे की सूचना मिलते ही मंगलौर, गंगनहर और झबरेड़ा की पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची और ग्रामीणों को बमुश्किल शांत कराया। जिसके बाद घंटों पुलिस ने दोनों पक्षों की वार्ता कराई। वार्ता के बाद पेट्रोल पंप संचालक द्वारा नुकसान की भरपाई का आश्वासन दिया गया। तब जाकर दोनों पक्षों के बीच सहमति बनी और मामला शांत हुआ। वहीं एहतियात के तौर पर पेट्रोल पंप पर पुलिस भी तैनात की गई।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

News Hub