Breaking NewsNainitalUttarakhand

हल्द्वानी : भारी बारिश और छुट्टी भी नहीं रोक पाई कमिश्नर के जनता दरबार को


हल्द्वानी| शनिवार को छुट्टी के दिन भी मण्डलायुक्त कैम्प कार्यालय के बाहर न्याय की मांग हेतु फरियादी खड़े थे। जनता की समस्याओं के प्रति गंभीर व संवेदनशील मण्डलायुक्त दीपक रावत ने आयुक्त कैम्प कार्यालय, हल्द्वानी में जनता दरबार लगाकर फरियादियों की जनसमस्याएं सुनी व निस्तारण किया। जनता दरबार में फरियादियों द्वारा घरेलू हिंसा, पारिवारिक भूमि विवाद, टी.सी.(ट्रांसफर सर्टिफिकेट), भूमि विवाद, मुआवजा, सड़क, पानी आदि की समस्यायें सुनी।

जनता दरबार में शहर के क्वीन्स सीनियर सेकेंडरी प्राइवेट स्कूल के द्वारा टीसी व बोर्डमार्क शीट की मनमानी के सम्बंध में विद्यालय से 10वीं पास कर चुके प्रियांशु बिष्ट व लक्की नेगी के अभिभावकों ने बताया कि उनके द्वारा अपने बच्चों की कक्षा 10वीं की पूरी फीस विद्यालय में जमा कर दी गई है किन्तु उनके द्वारा जब विद्यालय से टीसी व मार्कशीट मांगी गई तो विद्यालय ने 11वीं कक्षा की माह अप्रैल से जुलाई तक की भी फीस की मांग की। अभिभावक ने बताया कि उनके द्वारा अपने बच्चों का 11वीं कक्षा में इस वर्ष अन्यत्र विद्यालय में दाखिला करा दिया गया है जिसकी सूचना भी विद्यालय को समय से दे दी गई थी। इस सम्बन्ध में मण्डलायुक्त ने विद्यालय को हरहाल में यथा शीघ्र अभिभावकों को टीसी व मार्कशीट देने के निर्देश दिए।

तहसील लालकुआं से जनता दरबार में आयी 78 वर्षीय बुजुर्ग फरियादी महिला देवकी देवी ने बताया कि उन्होंने जग्गीबंगर निवासी कमलेश चंदोला नामक व्यक्ति को 5400 वर्गफीट भूमि विक्रय की थी किन्तु सम्बंधित व्यक्ति द्वारा विक्रय से अधिक लगभग 04 बीघा भूमिधारी की भूमि पर जमीन रेता, बजरी रखी हुई है। फरियादी ने बताया कि उन्होंने कई बार संबंधित व्यक्ति को रेत, बजरी हटाने की बात भी कही किन्तु उन्होंने अभी तक नहीं हटाया है। बुजुर्ग महिला ने मण्डलायुक्त से उक्त जमीन पर रेत बजरी का कब्जा हटाने की गुहार लगाई।

फरियादी गीता नेगी निवासी बोरा कॉलोनी, कमलवागांजा ने बताया की उन्होंने 2020 में दीपक बोरा से 900 वर्ग फीट भूमि खरीदी थी जो कि उनके चाचा की थी जिसके उन्होंने इकरारनामा के अनुसार सारे रूपए भी दे दिए है किन्तु उनके नाम भूमि की रजिस्ट्री नहीं हुई है। यह भी बताया कि सम्बन्धित व्यक्ति के विरुद्ध जून में एफआईआर भी दर्ज करा दी गई है। इस सबंध में मण्डलायुक्त ने अगले शनिवार को दोनों पक्षों को बुलाने की बात कही जिससे वास्तविकता का पता चल सके व समस्या का निस्तारण किया जा सके।

इसके साथ ही जनता दरबार में लाइन नम्बर 16 निवासी नाजमा ने अपने पुत्र से भरणपोषण दिलाने, आसिफ़ा ने दहेज व घरेलू हिंसा उत्पीड़न, गौलापार निवासी हर्ष सिंह ने राष्ट्रीय राजमार्ग सड़क कटान मुआवजे, दीपक सिंह मेवाड़ी ने ओखलकांडा क्षेत्र में नेटवर्क समस्या के सम्बन्ध में शिकायत दर्ज कराई जिनके सम्बन्ध में मण्डलायुक्त ने सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए।

यह भी पढ़े : कैंची धाम से अल्मोड़ा आ रही कार पर गिरा बोल्डर, 01 की मौत, 03 घायल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती