सीएनई रिपोर्टर, सुयालबाड़ी। रामगढ़ ब्लाक के सिरसा गांव में एक गुलदार का जबरदस्त आतंक व्याप्त है। आए दिन गुलदार की आवाजाही से लोग दहशत में हैं। हाल में एक गाय सहित दर्जन भर मवेशियों को वह अपना निवाला बना चुका है।
ADVERTISEMENTS
प्राप्त जानकारी के अनुसार रामगढ़ ब्लाक के सिरसा गांव में पिछले दो सप्ताह से तेंदुए के आतंक से ग्रामीण परेशान हैं। सिरसा निवासी योगेश दानी ने बताया गुलदार ने आबादी क्षेत्र में आकर उनकी गाय को मार डाला। इससे पहले वह गांव में आधे दर्जन मवेशियों को अपना निवाला बना चुका हैं। साथ ही घास काटने जा रही महिलाओं को भी खतरा बना हुआ है। उन्होंने वन विभाग के अधिकारियों से गांव में पिंजरा लगाने की मांग की है।
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।