AlmoraUttarakhand

Almora News: क्षेत्रक मुख्यालय अल्मोड़ा पहुंचने पर एसएसबी की साइकिल रैली का भव्य स्वागत, सफाई कर फैलाया स्वच्छता का संदेश

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
गत 24 सितंबर को डीडीहाट से रवाना हुई सशस्त्र सीमा बल सीमान्त रानीखेत की साईकिल रैली आज अल्मोड़ा पहुंची और यहां एसएसबी के क्षेत्रक मुख्यालय में उप महानिरीक्षक अनुज थपलियाल के नेतृत्व में रैली का भव्य स्वागत किया गया। इसके बाद साईकिल रैली टीम ने अल्मोड़ा में शहीद स्मारक व राजा आनंद सिंह की प्रतिमा के आसपास सफाई की और गांधी पार्क पहुंचकर महात्मा गांध्याी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि दी।

यह रैली आगामी 02 अक्टूबर तक राजघाट नई दिल्ली पहुंचेगी। यहां` रैली के स्वागत के दौरान एसएसबी क्षेत्रक मुख्यालय के उप महानिरीक्षक ने उपस्थित लोगों एवं एसएसबी कर्मियों को बताया कि भारत के आजादी की 75वीं वर्षगॉठ के उपलक्ष्य में ‘आजादी का अमृत महोत्सव’ के रूप में मनाया जा रहा है। सशस्त्र सीमा बल की साईकिल रैली का उद्देश्य लोगों में देशभक्ति की भावना तथा एकजुटता की भावना को उजागर करना, जन-जागरण को अपनी सीमाओं के प्रति जागरूक करना, युवाओं के दृष्टिकोण को व्यापक बनाना, पर्यावरण संरक्षण एवं जनता के बीच खेल भावना शरीरिक क्षमता के विकास के बारे में जागरूक करन तथा स्वच्छ एवं स्वस्थ्य भारत की भावना जागृत करना है। उन्होंने कहा कि सशस्त्र सीमात बल के ध्येय वाक्य ‘सेवा, सुरक्षा एवं बंधुत्व’ का संदेश जन-जन तक पहुॅचाना है।

स्वागत कार्यक्रम में उप महानिरीक्षक शहीद भूपाल सिंह (कीर्ति चक्र विजेता) की पत्नी मोहनी देवी, उप कमांडेंट दिवाकर भट्ट, शैलेन्द्र कुमार, शैलेश कुमार सिंह, माधव चन्द घोष, सहायक कमांडेण्ट सागर जोशी, विठ्ठल जोशी, निरीक्षक नरेश कुमार, पर्यावरण कार्यकर्ता कर्नल सिद्धार्थ बोस, आर्ट आफ लिविंग के स्वयंसेवक सुमित जोशी सहित अन्य लोग उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती