NainitalUttarakhand

हल्द्वानी : फर्जी डिग्री से मिला पोस्टमास्टर का पद, ज्वाइनिंग से पहले युवती की खुली पोल


Haldwani News | हल्द्वानी में डाक विभाग में हाईस्कूल की फर्जी मार्कशीट लगाकर नौकरी पाने का एक और मामला सामने आया हैं। पिछले वर्ष हुई ग्रामीण डाक सेवक (जीडीएस) की भर्ती में लालकुआं की युवती चयनित हुई थी। युवती की हाईस्कूल की मार्कशीट फर्जी होने की आशंका होने के चलते विभाग ने नियुक्ति पर रोक लगा दी थी। संबंधित बोर्ड से जानकारी लेने पर मामले का खुलासा हुआ।

वर्ष 2024 जून में हुई ग्रामीण डाक सेवक की भर्ती में लालकुआं की एक युवती का चयन देवलचौड़ के शाखा डाकघर में ब्रांच पोस्टमास्टर पद पर हुआ था। इसे नवंबर में ड्यूटी ज्वाइंन करनी थी। डाक विभाग ने जब दस्तावेजों की जांच की तो युवती की हाईस्कूल की मार्कशीट डीजी लॉकर में दिखाई नहीं दी। मार्कशीट फर्जी होने की आशंका के चलते विभाग ने नियुक्ति पर रोक लगाई थी। युवती ने बिहार ओपन बोर्ड की मार्कशीट लगाई थी। इस पर विभाग ने संबंधित बोर्ड को मार्कशीट जांचने के लिए भेजी। कुछ समय पूर्व विभाग को जांच रिपोर्ट मिली, जिसमें मॉर्कशीट फर्जी पाई गई। इस पर डाक विभाग ने चयनित अभ्यर्थी को अयोग्य घोषित कर दिया।

सहायक डाक अधीक्षक प्रकाश पांडे ने बताया कि फर्जी प्रमाणपत्र की आशंका के चलते नियुक्ति पर रोक लगाई थी। कुछ दिन पूर्व बोर्ड से मिली रिपोर्ट के बाद मार्कशीट फर्जी मिली। युवती के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी है।

हल्द्वानी : हिरासत से संदिग्ध फरार, SSP ने किया चौकी इंचार्ज समेत 3 पुलिसकर्मियों को निलंबित

डोनाल्ड ट्रम्प अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती