Tuesday, April 15, 2025
HomeBreaking Newsऊधमसिंह नगर ब्रेकिंग : विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, झोलाछाप डाक्टर...

ऊधमसिंह नगर ब्रेकिंग : विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, झोलाछाप डाक्टर पर आरोप

खटीमा। उधम सिंह नगर जनपद की सीमांत कोतवाली खटीमा के अमाउं क्षेत्र निवासी गर्भवती महिला की झोलाछाप डॉक्टर द्वारा इलाज के दौरान संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका के परिजनों ने पति व झोलाछाप डॉक्टर के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है। एसडीएम खटीमा ने पीएम रिपोर्ट के बाद कार्रवाई की गई बात की है। सीमान्त खटीमा के अमाउं इलाके में गर्भवती विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। मृतका के परिजनों द्वारा विवाहिता के शव का पोस्टमार्टम मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में कराए जाने की मांग पर पुलिस द्वारा इसकी सूचना उपजिलाधिकारी खटीमा को दी गई। जिस पर शव का नागरिक अस्पताल में पंचनामा कर एसडीएम निर्मला बिष्ट के अस्पताल पहुंचने पर विवाहिता के शव का पोस्टमार्टम कराया गया। जिससे विवाहिता की सन्दिग्ध मौत का सही कारण पता चल सके। आपको बता दे कि अमाउं निवासी विवाहिता का जहां 3 वर्ष पूर्व प्रेम विवाह हुआ था। वही आज संदिग्ध परिस्थिति में गर्भवती विवाहिता की मौत होने से परिजनों में गम का माहौल है।

वहीं इस पूरे मामले में अमाउं क्षेत्र की सभासद ललिता कन्याल ने बताया कि युवती का प्रेम विवाह हुआ था जिसे लड़के के परिवार वालों ने एक्सेप्ट नहीं किया था। कई बार हुए विवाद के बाद पंचायत में हुए फैसले के बाद युवती को ससुराल पक्ष ने अपने घर में रख लिया था। लेकिन वहां से युवक और उसके परिजनों द्वारा लगातार उसको प्रताड़ित किया जा रहा था। कुछ समय ससुराल में रहने के बाद युवक के द्वारा उसे अलग-अलग जगह किराए पर रखा गया। बाद में युवक और युवती मायके में आकर रहने लगे। जहां से युवक द्वारा गर्भवती विवाहिता को घूमने के लिए बाहर ले जाने के बाद अचानक उसकी मृत्यु हो गयी।

युवक के द्वारा युवती के परिजनों को यह बताया गया कि वह बीमार थी। और मोहल्ले के झोलाछाप डॉक्टर द्वारा इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। युवती के परिजनों ने युवक और उसके परिजनों व झोलाछाप डॉक्टर पर हत्या का गंभीर आरोप लगाते हुए मौत का कारण जानने के लिए मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में पोस्टमार्टम कराए जाने का अनुरोध किया है।वही परिजनों की मांग पर जहां एसडीएम द्वारा विवाहिता का पोस्टमार्डम कराया गया है। साथ ही एसडीएम ने पोस्टमार्डम रिपोर्ट के आधार पर पुलिस द्वारा उक्त मामले में कार्यवाही की बात कही।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments