HomeUttarakhandBageshwarमुख्यमंत्री के दौरे के बीच धू-धू कर जला जंगल

मुख्यमंत्री के दौरे के बीच धू-धू कर जला जंगल

ADVERTISEMENTS

वन विभाग की ‘लापरवाही’ से ग्रामीणों में आक्रोश

बागेश्वर में मुख्यमंत्री के दौरे के बीच जिलाधिकारी कार्यालय के पास ओलखसों और खबडोली का जंगल दो दिनों तक जलता रहा। वन विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए ग्रामीणों ने आक्रोश व्यक्त किया। जानें डीएफओ का क्या है बयान ?

CNE REPORTER, बागेश्वर। एक ओर जहां बागेश्वर जिले में मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर जिला प्रशासन तैयारियों में जुटा रहा, वहीं दूसरी ओर जिलाधिकारी कार्यालय के पास ही स्थित आरफसी गोदाम के समीप, ओलखसों और खबडोली का जंगल पिछले दो दिनों से धू-धू कर जलता रहा।

🚨 अल्मोड़ा की नाक कट गई!
विदेशी पर्यटक ने दिखाई हकीकत
Almora News
पूरी रिपोर्ट देखने के लिए यहाँ क्लिक करें ▶
CNE - Creative News Express

स्थानीय ग्रामीणों ने वन विभाग पर लापरवाही का गंभीर आरोप लगाते हुए गहरा आक्रोश व्यक्त किया है। ग्रामीणों का कहना है कि लगातार सूचना देने के बावजूद विभाग की ओर से आग बुझाने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया, जिससे वन संपदा और वन्यजीवों के लिए खतरा बढ़ गया है।


लापरवाह वन विभाग: सीएम आगमन की गहमागहमी में जलता रहा जंगल

स्थानीय निवासियों के अनुसार, आग पिछले दो दिनों से लगातार सुलग रही है। यह आग जिलाधिकारी कार्यालय के पास ही स्थित आरफसी गोदाम के निकट जंगल के बड़े हिस्से को अपनी चपेट में ले चुकी है।

  • ग्रामीणों का आरोप: क्षेत्रवासियों का कहना है कि उन्होंने वन विभाग को आग लगने की सूचना दी, लेकिन विभाग ने मौके पर कोई टीम नहीं भेजी।
  • आक्रोश की वजह: उनकी चिंता है कि अगर जाड़ों में यह स्थिति है, तो 15 फरवरी से शुरू होने वाले फायर सीजन (वनाग्नि काल) में हालात बेकाबू हो सकते हैं, जिससे वन्यजीवों, जैव विविधता और बहुमूल्य जड़ी-बूटियों को गंभीर संकट का सामना करना पड़ सकता है।
  • सहयोग की पेशकश: ग्रामीणों ने यह भी कहा कि यदि विभाग टीम भेजता है, तो वे स्वयं भी आग बुझाने में सहयोग करने के लिए तैयार हैं।

प्रकृति प्रेमी बबूल जोशी ने चेतावनी दी है कि अराजक तत्वों पर तुरंत कठोर कार्रवाई होनी चाहिए, नहीं तो आने वाले समय में जिले की वन संपदा को भारी नुकसान होगा।

डीएफओ का आश्वासन: होगी कठोर कार्रवाई

इस मामले पर प्रभागीय वनाधिकारी (डीएफओ) आदित्य रत्न ने कहा कि विभागीय टीम को आग बुझाने के लिए निर्देश जारी कर दिए गए हैं और कर्मचारी जंगल में लगातार गश्त कर रहे हैं। उन्होंने भरोसा दिलाया कि आग लगाने वाले शरारती तत्वों के खिलाफ कठोर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

ADVERTISEMENTS
🔴 EXCLUSIVE: भीषण बस हादसा!

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ जा रही बस पलटी, मौके पर मची चीख-पुकार!

हादसे की पूरी वीडियो और रेस्क्यू अभियान देखने के लिए ऊपर क्लिक करें।

यूट्यूब पर देखें
⚠️ बागेश्वर में मौसम का ‘रौद्र’ रूप

पहाड़ों में भारी बारिश के बाद क्या हैं हालात? सीधे ग्राउंड ज़ीरो से देखें यह विशेष वीडियो रिपोर्ट।

▶ वीडियो देखने के लिए क्लिक करें
SOURCE: YOUTUBE SHORTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments