HomeBreaking Newsलालकुआं ब्रेकिंग: शुरू हुई बिन्दुखत्ता के जनता उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के...

लालकुआं ब्रेकिंग: शुरू हुई बिन्दुखत्ता के जनता उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के आय ब्यय की जांच, अब उतरेंगे भ्रष्टाचारियों के चेहरों से नकाब

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

लालकुआं। लालकुआं निकटवर्ती क्षेत्र बिन्दुखत्ता के जड़ सेक्टर स्थित जनता उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में 2010 के बाद से लेकर अब तक हुए घोटालों की जांच शुुरू हो गई हैं। क्षेत्रवासियों की मांग पर प्रबंधन समिति के वर्तमान प्रबन्धक रमेश कुनियाल ने अपने कार्यकाल सहित पूर्व की प्रबन्धन समितियों के कार्यकाल की जांच हेतु शिक्षा विभाग को पत्र लिखा था। जिला शिक्षाधिकारी ने इस जांच के लिए 2 सदस्यीय जांच कमेटी गठित कर दी है।


यहां पत्रकारों से वार्ता करते हुए बिन्दुखता जनता उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के वर्तमान प्रबंधन समिति के प्रबंधक रमेश कुनियाल ने बताया कि विद्यालय के प्रति लोगों में विश्वसनीयता बनी रहे इसके लिए उन्होंने अपने कार्यकाल सहित पूर्व की सभी प्रबंधन समितियों के कार्यकाल में हुए आय व्यय की जांच की मांग की थी। उन्होंने कहा कि वित्तीय वर्ष 2015 के बाद से लेकर अब तक विद्यालय के बही खातों में लाखों रुपयो की हेरा फेरी हुई है। उन्होंने कहा कि 2015 के बाद से लेकर अब तक विद्यालय का ऑडिट नहीं काराया गया।


लालकुआं: वन निगम के मोडिफाइड वाहनों के खिलाफ होगा आंदोलन-रज्जी

https://youtu.be/L6U198Xjcs0


उन्होंने बताया कि उनके द्वारा काराये गये ऑडिट के बाद भारी वित्तीय अनियमितताएं सामने आई हैं, जिसके बाद उन्होंने जिला मुख्य शिक्षा अधिकारी को पत्र लिखकर की जांच की मांग की थी। जिसके बाद मुख्य शिक्षा अधिकारी ने 2 सदस्य जांच कमेटी गठित की जो मामले की गहनता से जांच कर रही है।उन्होंने कहा अगर मामले की गहनता से जांच हुई तो नया छात्रवृत्ति घोटाला भी उजागर हो सकता है। इसके अलावा वित्तीय अनियमितताओं में भी कई भ्रष्टाचारियों के नाम भी सामने आ सकते हैं। उन्होंने घोटालों में शामिल लोगों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments