NainitalUttarakhand

स्वतंत्रता दिवस पर डीपीएस हल्द्वानी ने किया सीबीएसई दसवीं में उत्तीर्ण मेधावी छात्रों को सम्मानित

हल्द्वानी। आज़ादी के अमृत महोत्सव पर दिल्ली पब्लिक स्कूल हल्द्वानी में रविवार को आयोजित मेधावी सम्मान समारोह में शैक्षणिक सत्र 2020-21 में सीबीएसई दसवीं के उत्तीर्ण मेधावी छात्र-छात्राओं को स्मृति चिन्ह प्रदान कर सम्मानित किया गया। स्वतंत्रता दिवस के मौके पर सर्वप्रथम मुख्य अतिथि प्रख्यात हृदय रोग विशेषज्ञ डा. गौरव सिंघल, भूमेश अग्रवाल चेयरमैन हिमालया एजुकेशनल सोसायटी ने ध्वजारोहण किया।

कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि नीलकंठ हॉस्पिटल के मैनेजिंग डायरेक्टर डा. गौरव सिंघल, डा. स्वाती सिंघल, हिमालया एजुकेशनल सोसायटी के चेयरमैन भूमेश अग्रवाल, प्रो. वाइस चेयरमैन विवेक अग्रवाल एवं प्रधानाचार्या रंजना शाही ने संयुक्त रूप से मां सरस्वती के समक्ष दीप प्रज्ज्वलित करके किया।

इस मौके पर हेमांग जोशी को 97.6 प्रतिशत अंकों के साथ स्कूल में प्रथम स्थान समृद्धि सारस्वत को 96.6 प्रतिशत के साथ दूसरा और माही बिष्ट ने 95.6 प्रतिशत अंकों के साथ तीसरा स्थान प्राप्त करने पर विशिष्ट रूप से सम्मानित किया। वर्तिका, हर्षवर्धन, श्रेया, आदित्य, अमिशी, वैष्णवी, आकांक्षा ने 90 प्रतिशत से अधिक अंक अर्जित करने पर सम्मानित किया गया। डीपीएस के प्रथम बैच में दसवीं कक्षा से उत्तीर्ण छात्र-छात्राओं को भी स्मृति चिन्ह प्रदान किया गया।

Govt. Job : उत्तराखंड के मेडिकल कॉलेजों हेतु समूह ‘ग’ के अंतर्गत टेक्नीशियन संवर्ग के पदों पर बंपर भर्ती, इस तारीख से आवेदन शुरू

सम्मान पाकर आत्मविश्वास से लबरेज मेधावियों के चेहरे पर आगे बढ़ने और कुछ कर गुजरने का जज्बा साफ दिखाई दे रहा था। साथ में उनके परिजन और अभिभावक भी आए हुए थे। मुख्य अतिथि डा. सिंघल ने कहा कि तल्लीनता, निष्ठा, कठिन परिश्रम ही छात्रों के लिए सफलता के मार्ग बन सकते हैं. अभिभावक बच्चों की पढ़ाई के लिए प्रेरित अवश्य करें, किंतु दबाव न डालें।

प्रधानाचार्या रंजना शाही ने बताया कि हम अपने विद्यालय के अभिभावकों को आश्वस्त करना चाहते हैं कि छात्रों को गुणात्मक शिक्षा देने के लिए शिक्षकों को प्रतिवर्ष प्रशिक्षण, गोष्ठी एवं कार्यशाला आयोजित कर उन्हें अपडेट रखने का कार्य करते हैं जिसका लाभ बच्चों को प्राप्त होता है। डीपीएस के प्रो. वाइस चेयरमैन विवेक अग्रवाल ने कहा कि छात्र-छात्राएं आगे भी इसी तरह बेहतर प्रदर्शन करते अपना और विद्यालय का नाम रोशन करें।

सरकारी नौकरी : उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने निकाली एक और भर्ती, आवेदन शुरू

वहीं करियर चुने जिसमें आपकी रुचि हो। बोर्ड परीक्षा में आपने जिस एकाग्रता और दृढ़ता से मेहनत की है, उसे आगे भी बनाए रखें तो आप अपने लक्ष्य पर अवश्य पहुंचेंगे। आप लक्ष्य तय करें और उसे पाने के लिए जुट जाएं। कोरोना महामारी की चुनौतियों के बावजूद शानदार प्रदर्शन करने के लिए विद्यार्थी और शिक्षक व स्कूल प्रबंधन समिति बधाई के पात्र हैं।

हम सभी अभिभावकों, शिक्षकों और मार्गदर्शकों का धन्यवाद करते हैं। इस दौरान विशिष्ट अतिथि के रूप में विद्यालय की प्रबंध समिति के सदस्य रीता अग्रवाल, श्रेयल अग्रवाल, तुषारिका अग्रवाल समेत अभिभावक एवं अध्यापक गण उपस्थित थे।

सरकारी नौकरी : उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने निकाली फोरेस्ट रेंजर के 40 पदों पर सीधी भर्ती, ऑनलाइन आवेदन शुरू

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती