HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी : जिलाधिकारी वंदना ने किया लालकुआं के ग्रामीण क्षेत्रों का भ्रमण

हल्द्वानी : जिलाधिकारी वंदना ने किया लालकुआं के ग्रामीण क्षेत्रों का भ्रमण

ADVERTISEMENTS

हल्द्वानी समाचार | जिलाधिकारी वंदना ने बुधवार को विधानसभा लालकुआं के अंतर्गत ग्रामीण क्षेत्रों का भ्रमण एवं विभिन्न विकास परियोजनाओं का संबंधित अधिकारियों के साथ स्थलीय निरीक्षण किया।

⚡ Exclusive Fact Check क्या भारत के शहरों में सचमुच फैल गया है 'जांबी ड्रग'? सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो की पूरी सच्चाई यहाँ पढ़ें...

इस दौरान जिलाधिकारी वंदना (District Magistrate Vandana) ने मोतिनगर में निर्माणाधीन चिकित्सालय, एनएच द्वारा बनाए जा रहे फोरलेन सड़क निर्माण के कार्य, हल्द्वानी रेलवे स्टेशन में विगत दिनों गोला नदी से हुए भू-कटाव में होने वाले सुरक्षा कार्यों, उच्चतर माध्यमिक विद्यालय नया गांव लछमपुर,आंगनबाड़ी केंद्र, जल जीवन मिशन के अंतर्गत है ओवरहेड टैंक के निर्माण कार्यों के अलावा हिम्मतपुर नकेल पुर गांव को जोड़ने वाला सूखी नदी पर निर्माणाधीन पुल के कार्यों एवं गांव को जोड़ने वाली एप्रोच रोड के अलावा विभिन्न योजनाओं का स्थलीय निरीक्षण करने के उपरांत हिम्मतपुर गांव में जनसुनवाई करते हुए शिकायतों को मौके पर ही सुनकर निस्तारण किया।

इस दौरान जंगली जानवरों से सुरक्षा, जल जीवन मिशन के कार्यों के दौरान निर्माण कार्य आधा अधूरा के कारण ग्रामीणों के आवागमन में परेशानी, नालियों की मरम्मत एवं सफाई, आधार केंद्र सेंटर खोलने आदि 50 से अधिक जन-समस्याएं प्राप्त हुई।

डीएम ने सभी समस्याओं को गंभीरता पूर्वक सुनते हुए अधिकतर समस्याओं का मौके पर ही निस्तारण करते हुए शेष समस्याओं को संबंधित विभाग के अधिकारियों को स्थलीय निरीक्षण करने के उपरांत आम जनमानस से समन्वय बनाते हुए समस्याओं का समाधान करने के निर्देश दिए।

निरीक्षण के दौरान मोतिनगर में निर्माणाधीन चिकित्सालय के निर्माण कार्यदाई विभाग पेयजल जल निगम के अधिकारी को कार्यों में गुणवत्ता बनाए रखने एवं समय से कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए, साथ ही मुख्य चिकित्सा अधिकारी को कार्यों की मॉनिटरिंग करने के निर्देश दिए।

इसके अलावा एनएच फोरलेन सड़क निर्माण मानकों के तहत ना होने की शिकायत स्थानीय आम जनमानस ने रखी जिस पर डीएम ने लोक निर्माण विभाग, एनएच, एवं राजस्व के अधिकारियों को जनप्रतिनिधियों एवं आम-जनमानस को साथ लेते हुए अगले शनिवार की तिथि निर्धारित कर जॉइंट निरीक्षण करने के उपरांत विवादित बिंदुओं का समाधान करने के निर्देश दिए, साथ ही हिम्मतपुर नकेल पुर गांव को जोड़ने वाले सूखी नदी पर प्रस्तावित निर्माणाधीन पुल के कार्यों एवं गांव को जोड़ने वाली एप्रोच रोड के कार्यों में गुणवत्ता के साथ तेजी लाने के निर्देश अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग को दिए।

ग्राम सभा कुंवरपुर में आधार केंद्र खोलने का प्रस्ताव आने पर जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी हल्द्वानी को ई-डिस्ट्रिक्ट मैनेजर के साथ समन्वय कर आधार केंद्र हेतु आवश्यक व्यवस्था करवाने हेतु निर्देशित किया।

निरीक्षण के दौरान विधायक प्रतिनिधि सूरज पांडे, उप जिलाधिकारी परितोष वर्मा के साथ ही विभिन्न विभागों के अधिकारी, जनप्रतिनिधि एवं स्थानीय ग्रामीण उपस्थित रहे।

Jawan की रिलीज से पहले ट्रेंड हुआ #BoycottJawanMovie – Click Now
कढ़ाई में इस तरह बनायें स्वादिष्ट वेज पुलाव Click Now
ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments