HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वर: विभागीय अधिकारियों को लगी डीएम की कड़ी फटकार

बागेश्वर: विभागीय अधिकारियों को लगी डीएम की कड़ी फटकार

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

✍️ जिले में जल जीवन मिशन योजना के कार्यों में देरी से नाराजगी
✍️ कार्यों में धीमी गति पर अभियंताओं की होगी प्रतिकूल प्रविष्टि: आशीष

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: जल जीवन मिशन योजना के कार्यों में हो रही देरी से नाराज जिलाधिकारी आशीष भटगांई ने विभागीय अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई। साथ ही कहा कि अधिकारियों की लापरवाही के चलते काम में देरी हो रही है। लिहाजा अधिकारियों को अपनी कार्यशैली में बदलाव लाने की आवश्यकता है।

जिलाधिकारी आशीष भटगांई ने जल जीवन मिशन के कार्यों की समीक्षा करते हुए अधूरे कार्यों में अभियान चलाकर तीन दिन के भीतर प्रगति रिपोर्ट उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कार्यों में धीमी प्रगति पर अभियंताओं को प्रतिकूल प्रविष्टि देने की चेतावनी दी। कहा यदि कार्यों में अपेक्षित प्रगति नही आयी तो संबंधित क्षेत्र के अभियंता के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। जिलाधिकारी ने दो दिन के भीतर जल संयोजन से बचे परिवारों को जल संयोजन से जोड़ने के निर्देश दिए। उन्होंने खंड विकास अधिकारियों व जिला पंचायतराज अधिकारी को इस कार्य में सहयोग करने के निर्देश दिए। कहा कि इसके क्रियान्वयन में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नही होगी। अधिशासी अभियंता प्रोजेक्ट मैनेजमेंट के तहत धरातल पर जाकर स्वंय कार्यों की मॉनिटरिंग करें व अधूरे कार्यों को जल्द से जल्द पूर्ण करवाना सुनिश्चित करें। मिशन के अधूरे पेयजल निर्माण कार्यों एवं हर घर जल सेटिफिकेशन में अपेक्षित प्रगति नहीं मिली।

कार्यदायी संस्थाओं को कड़े निर्देश देते हुए कहा बड़ी आबादी को जोड़ने वाली पांच करोड़ से अधिक लागत वाली पेयजल योजनाओं को सर्वोच्च प्राथमिकता के तहत पूरा करना सुनिश्चित करेंगे। साथ ही कहा कि जिन योजनाओं में थर्ड पार्टी निरीक्षण हो चुका है, उसकी एटीआर व एफसीआर समय पर उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी आरसी तिवारी, जिला विकास अधिकारी संगीता आर्या, खंड विकास अधिकारी आलोक भंडारी, ख्याली राम, ईई जल संस्थान सीएस देवड़ी, सहायक अभियंता बीएस रौतेला, सिंचाई प्रयाग दत्त भट्ट सहित अन्य अभियंता मौजूद थे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments