👉 मंगलौर (इंडिया) सीनियर इंटरनेशनल चैलेंज बैडमिंटन टूर्नामेंट-2025
👉 अल्मोड़ा की अदिति भट्ट का भी सराहनीय खेल प्रदर्शन, कांस्य झटका
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: मंगलौर (इंडिया) सीनियर इंटरनेशनल चैलेंज बैडमिंटन टूर्नामेंट-2025 में उत्तराखंड के शटलरों ने धमाल मचाया। अपनी बेहतरीन खेल प्रतिभा का प्रदर्शन कर एक स्वर्ण समेत एक कांस्य पदक जीता है। अल्मोड़ा के ध्रुव रावत को मिक्स डबल्स में स्वर्ण पदक और अल्मोड़ा के ही अदिति भट्ट को महिला डबल्स में कांस्य पदक मिला है।

यह टूनामेंट बीते 28 अक्टूबर से 2 नवंबर तक मंगलौर (इंडिया) के उर्वा इंडोर स्टेडियम में आयोजित हुआ। जिसमें के अल्मोड़ा (उत्तराखंड) के शटलरों ने जिले का गौरव बढ़ाया है। खेल विवरण की जानकारी देते हुए उत्तरांचल राज्य बैडमिंटन संघ के सचिव बीएस मनकोटी ने बताया कि अल्मोड़ा के ध्रुव रावत ने अपनी जो़डीदार तेलंगाना की मनीषा के साथ बेहतर खेल प्रदर्शन करते हुए पहले क्वार्टर फाइनल मैच में अपने ही देश के भव्या छाबड़ा और वी टोप्पो की जोड़ी को 21-19, 21-5 से पराजित कर सेमीफाइनल में प्रवेश किया, जहां उन्होंने एक बार फिर अपने हमवतन आयुश मखीजा और लिकिता श्रीवास्तव की जोड़ी को 22-20 व 21-17 से हराकर फाइनल में स्थान पक्का किया। फाइनल में फिर एक बार अपने उम्दा प्रदर्शन के बल पर उन्होंने तीन सैटों के कड़े मुकाबले में थाइलैंड के थानविन मोड़े और एन तुंगकुशाटन की जोड़ी को 18-21, 21-18, 22-20 से हराकर स्वर्ण पदक अपने नाम किया।

वहीं अल्मोड़ा की अदिति भट्ट ने अपनी जोड़ीदार सावनी वालेकर के साथ खेलते हुए पहले क्वार्टर फाइनल में अपने ही देश की निशा एम् करिअप्पा और अगधा अरविंदा पाई की जोड़ी को 21-17, 21-10 से पराजित कर सेमीफाइनल में प्रवेश किया, जहां उन्हें थाइलैंड की एच मिजाद और एन तुंगकुशाटन की जोड़ी से 21-19, 21-7 से पराजित होकर कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा। इधर, ध्रुव रावत व अदिति के शानदार प्रदर्शन पर राज्य बैडमिंटन संघ की अध्यक्ष डॉ. अलकनंदा अशोक समेत उत्तराखंड बैडमिंटन परिवार, खिलाडियों व खेल प्रेमियों, ध्रुव के कोच कोच डीके सेन, जिला बैडमिंटन संघ अल्मोड़ा के चेयरमैन राम अवतार, अध्यक्ष सुरेश कर्नाटक, अतुल जोशी, उपाध्यक्ष प्रशासनिक गोकुल सिंह मेहता, उपाध्यक्ष राकेश जायसवाल, सचिव डॉ. संतोष बिष्ट, सह सचिव संजय नज्जोन, समन्वयक विजय प्रताप सिंह, मीडिया प्रभारी डीके जोशी, सलाहकार जगनमोहन सिंह फर्त्याल, शेखर लखचौरा, ज़िला खेल अधिकारी मनीषी व अरुण बंग्याल आदि ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की है।

