DehradunUttarakhand

देहरादून : सचिवालय में राजस्व प्राप्ति स्थिति की समीक्षा, सीएम ने दिए निर्देश


देहरादून| मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को सचिवालय में राजस्व प्राप्ति की स्थिति की समीक्षा करते हुए कहा कि विभागों द्वारा लक्ष्य के सापेक्ष अधिक से अधिक राजस्व प्राप्ति के प्रयास किए जाएं और राजस्व बढ़ाने के लिए अन्य राज्यों की बेस्ट प्रैक्टिस का भी गहनता से अध्ययन किया जाए।

मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि अगले वित्तीय वर्ष के लिए अप्रैल में राजस्व लक्ष्य प्राप्ति के सबंध में बैठक की जाएगी। जिसमें सभी विभाग लक्ष्य प्राप्ति के लिए पूरी योजना बतायेंगे। जिन विभागों की अभी लक्ष्य के सापेक्ष राजस्व प्राप्ति कम है, वे वित्तीय वर्ष की समाप्ति तक इसे अधिकाधिक बढ़ाने के प्रयास करें।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ऊर्जा, खनन एवं वन विभाग में राजस्व प्राप्ति बढ़ाने के लिए विभागों को विशेष प्रयासों की जरूरत है। विभागीय सचिव राजस्व बढ़ाने के लिए नियमित समीक्षा करें। राजस्व प्राप्ति को बढ़ाने के लिए विभागों को ऑनलाइन सिस्टम पर अधिक ध्यान देना होगा।

बैठक में वित्त मंत्री प्रेम चंद अग्रवाल, अपर मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन, प्रमुख सचिव आर के. सुधांशु, सचिव आर. मीनाक्षी सुदंरम, दिलीप जावलकर, अरविन्द सिंह ह्यांकी, सचिन कुर्वे, डॉ. पंकच कुमार पाण्डेय आदि उपस्थित रहे।

​दिल्ली से चुराई कार, अल्मोड़ा चले थे बेचने, चढ़ गये पुलिस के हत्थे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
काठगोदाम से चलने वाली नई दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस ट्रेन का समय बदला 570 से अधिक ट्रेनें रद्द | Railways Canceled More Than 570 Trains गरीब रथ एक्सप्रेस अब नए रूट और नए समय-सारिणी से चलेगी | Garib Rath रेलवे ने रद्द की 360 ट्रेनें | Railways Canceled 360 Trains उत्तराखंड पुलिस भर्ती का रिजल्ट जारी
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती