Almora/Bageshwer: धूमधाम ने मना दीपावली पर्व, आतिशबाजी की रही धूम

- बागेश्वर में पटाखा दुकानों से हटाए गए नाबालिग
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा/बागेश्वर
अल्मोड़ा व बागेश्वर जनपद में दीपावली का पर्व धूमधाम से मनाया गया। लोगों ने घरों में पूजा अर्चना की तथा मिष्ठान व उपहार वितरित किए। दीपावली पर बाजारों में भी चहल-पहल रही।
गत सोमवार को दीपावली के चलते सुबह से बाजारों में चहल पहल थी। लोगों ने घरों में सजावट की तथा सायंकाल घरों में दीप प्रज्ज्वलित करके घरों को सजाया। रात पूरी श्रद्धा से महालक्ष्मी पूजन किया। इसके बाद आस पड़ोस में मिष्ठान व उपहार वितरित किए। पर्व के चलते गत दिवस से जमकर आतिशबाजी की जा रही है।
शिकायत पर पटाखा दुकानों से हटाए नाबालिग
बागेश्वरः जनपद के पटाखा मार्केट में नियमों की धज्जियां उड़ाते हुए कई नाबालिग बच्चे भी आतिशबाजी का सामान बेचते दिखे। इस पर बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष ने नाराजगी व्यक्त की तथा इसकी शिकायत की। शिकायत के बाद सायंकाल बाल पुलिस के नोडल अधिकारी ने पटाखा मार्केट का निरीक्षण किया तथा नाबालिगों को दुकान में बैठने से मना किया। सुरक्षा की दृष्टि से नगर में सरयू बगड़ में पटाखा मार्केट लगाई जाती है। पटाखा मार्केट की स्थापना के बाद से यहां कई दुकानों में नाबालिग बच्चे आतिशबाजी का सामान बेचने वाले दुकानदारों के यहां काम करते दिखे। बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष दीवान सिंह दानू ने जब पटाखा मार्केट का निरीक्षण किया, तो उन्होंने नियमों का उल्लंघन पाया और शिकायत कर पुलिस अधिकारियों व श्रम प्रवर्तन अधिकारी से कार्रवाई करने के लिए कहा।