HomeUttarakhandBageshwarBageshwar News: तंबाकू से नियंत्रण के लिए ठोस प्रयास आवश्यकः सीओ, तंबाकू...

Bageshwar News: तंबाकू से नियंत्रण के लिए ठोस प्रयास आवश्यकः सीओ, तंबाकू नियंत्रण विषयक कार्यशाला में दुष्परिणामों पर चर्चा

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर

Ad Ad
तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम में शपथ लेते पुलिस कर्मी।

पुलिस लाइन में तम्बाकू नियंत्रण के संबंध में गोष्ठी संपन्न हुई। गोष्ठी में तंबाकू नियंत्रण के लिए कोटपा एक्ट को प्रभावी रूप से लागू किये जाने पर चर्चा की गई। युवा पीढ़ी में पड़ रहे तम्बाकू व नशे की लत के दुष्परिणामों के बारे में वक्ताओं ने प्रभावी रूप से अपनी बात रखी।
पुलिस उपाधीक्षक विपिन चंद्र पंत ने कहा कि तंबाकू नियंत्रण के लिए ठोस प्रयास करने की आवश्यकता है। जिसमें जन सहयोग आवश्यक है। राष्ट्रीय तम्बाकू नियंत्रण कार्यक्रम व बालाजी सेवा संस्थान के संयुक्त तत्वधान में आयोजित कार्यशाला की अध्यक्षता करते हुए पुलिस उपाधीक्षक विपिन चंद्र पंत ने कहा कि तंबाकू नियंत्रण के लिए कई कार्यक्रम चल रहे हैं, परंतु जनता जागरूक नहीं हो रही है। युवा पीढ़ी इसकी लत में है।
बालाजी सेवा संस्थान के डिवीजनल कोर्डिनेटर नेपाल सिंह व अजित सिंह कोटपा एक्ट के बारे में विस्तृत रूप से बताया। उन्होंने बताया कि कैसे कोटपा एक्ट को प्रभावी तरीके से लागू कर तम्बाकू को नियंत्रित किया जा सकता है। कार्यशाला में सीओ कपकोट शिवराज सिंह राणा, क्षय रोग अधिकारी एनएस टोलिया, जय जोशी,अमित तिवारी, पंकज सिंह, हिमांशु सिंह आदि मौजूद रहे।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments