BageshwarUttarakhand

Bageshwar: शिक्षा की गुणवत्ता से समझौता बर्दाश्त नहीं होगा—आकाश


— उप राज्य परियोजना निदेशक समग्र शिक्षा ने किया कार्यशाला का शुभारंभ

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
उप राज्य परियोजना निदेशक समग्र शिक्षा उतराखण्ड आकाश सारस्वत ने कहा कि शिक्षा की गुणवत्ता के साथ समझौता कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि पढ़ाई के साथ विद्यालय में अध्यनरत बच्चों की सुरक्षा भी हमारी जिम्मेदारी है।

उत्तराखंड समग्र शिक्षा के उप राज्य परियोजना निदेशक आकाश सारस्वत ने इंटर कालेज असौ में 5 दिवसीय प्रारंभिक साक्षरता एवं संख्या ज्ञान की कार्यशाला का शुभारंभ किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि नई शिक्षा नीति के तहत शिक्षा के क्षेत्र सरकार क्रांतिकारी परिवर्तन ला रही है। जिसमे विभिन्न स्तरों पर प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे है। जिनकी बारीकी का ज्ञान शिक्षकों को बनाये गये मॉड्यूल के माध्यमों से प्रशिक्षण सत्र के दौरान दिए जाएंगे। उन्होंने कहा कि प्रशिक्षण प्राप्त शिक्षक इसका लाभ विद्यालयो में बच्चों को देंगे। जिसकी मोनिटरिंग स्टेट लेबल से की जाएगी। उन्होंने कहा कि शिक्षा के मामले में लापरवाही किसी भी हद तक बर्दाश्त नही की जायेगी।

उन्होंने कपकोट विकासखण्ड के विभिन्न विद्यालयों का औचक निरीक्षण कर शैक्षणिक गतिविधियों की जानकारी के साथ विद्यालय में बच्चों की सुरक्षा के मानकों को देखा। इस अवसर पर उन्होंने आर्दश विद्यालय में बच्चों के बीच संवाद कार्यक्रम भी किया। जिसका बच्चों द्वारा बखूबी से जबाब भी दिया। इस दौरान खण्ड शिक्षा अधिकारी चक्षुपति अवस्थी, राज्य समन्वयक संदीप उनियाल, दयाल चन्द्र जोशी, ख्याली दत्त शर्मा, मंजू गड़िया, उमेश जोशी, प्रधानाचार्य रमेश चन्द्र आर्य आदि मौजूद थे। कार्यक्रम का संचालन दयाल चंद्र जोशी ने किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती