HomeUttarakhandDehradunमुख्यमंत्री धामी ने दिया आंगनबाड़ी बहनों को दीवाली का बड़ा तोहफा, पढ़े...

मुख्यमंत्री धामी ने दिया आंगनबाड़ी बहनों को दीवाली का बड़ा तोहफा, पढ़े खबर

देहरादून| दीपावली पर कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या ने आंगनबाड़ी बहनों को बड़ा तोहफा दिया है। महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास मंत्री रेखा आर्या ने आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों के अक्टूबर माह के मानदेय 23.48 करोड़ (केन्द्रांश और राज्यांश दोनों) का पीएफएमएस के माध्यम से सीधे उनके खातों में भुगतान किया। कैबिनेट मंत्री ने कहा कि इससे प्रदेश में कार्यरत करीब 35 हजार आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों लाभान्वित होंगी।

सीएम धामी ने भी द‍िया तोहफा

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दीपावली पर आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों, सहायिकाओं और मिनी आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों को तोहफा देते हुए ₹1-1 हजार की प्रोत्साहन राशि स्वीकृत की है।

महिला एवं बाल विकास मंत्री रेखा आर्या ने सभी आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों से यह अपील भी की कि अभी तक जिन आंगनबाड़ी बहनों ने अपने मोबाइल नंबर को अपने सम्बंधित बैंक अकाउंट से लिंक नहीं कराया है तो वे सभी कार्यकर्तियां अपने मोबाइल नम्बर को अपने-अपने संबंधित बैंक एकाउंट से लिंक अवश्य करा लें जिससे की उन्हें अपने हर माह के मानदेय की जानकारी मैसेज के जरिये प्राप्त हो सके।

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री ने सभी आंगनबाड़ी बहनों को दीपावली पर्व की अग्रिम शुभकामनाएं देते हुए कहा की प्रकाश का यह पर्व सभी के जीवन में खुशहाली लाये। इस धनराशि के हस्तान्तरण होने से कहीं ना कहीं हमारी आंगनबाड़ी बहने जो विभाग की रीढ़ हैं उन्हें अपनी जरूरते पूरा करने में लाभ मिलेगा और उनकी दीपावली प्रकाशमय होगी।

साथ ही उन्होंने कहा कि विभाग की लगातार यह कोशिश रहती है कि हमारी आंगनबाड़ी बहनों को समय पर मानदेय मिले जिसके लिए हम लगातार प्रयासरत हैं और इसी कड़ी में हमने आज अक्टूबर माह के मानदेय का डीबीटी के माध्यम से आंगनबाड़ी बहनों के खातों में यह राशि भेजने का कार्य किया है। उन्होंने कहा कि विभाग और उनका हमेशा यह प्रयास रहता है कि हमारी आंगनबाड़ी बहनों को किसी प्रकार की कोई परेशानी ना हो इसके लिए वह लगातार कार्य कर रही हैं।

इस अवसर पर महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास विभाग के सचिव हरीश चंद सेमवाल, निदेशक एसके सिंह, डीपीओ विक्रम सिंह सहित विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।

हल्द्वानी के रामलीला मैदान में नहीं लगेगा पटाखा बाजार, हाईकोर्ट ने लगाई रोक

Ad Ad
Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments