HomeBreaking Newsहल्द्वानी: CBI का लालकुआं रेलवे स्टेशन पर छापा,अधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार

हल्द्वानी: CBI का लालकुआं रेलवे स्टेशन पर छापा,अधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार

हल्द्वानी/लालकुआं| नैनीताल जिले के लालकुआं रेलवे स्टेशन पर 8 दिसंबर को उस समय हड़कंप मच गया, जब वहां अचानक सीबीआई (Central Bureau of Investigation) की सात सदस्यीय टीम ने छापा मारा। एंटी करप्शन ब्रांच (CBI) की टीम ने लालकुआं रेलवे स्टेशन के वाणिज्य अधीक्षक को 7 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। पूरे मामले में CBI की टीम आरोपी को गिरफ्तार करते हुए मुकदमे की कार्रवाई की है।

बताया जा रहा है कि बरेली निवासी व्यापारी ने 7 दिसंबर को विजिलेंस में शिकायत दर्ज कराई थी कि लालकुआं रेलवे स्टेशन से ट्रेन में माल बुकिंग के दौरान वाणिज्य अधीक्षक द्वारा अक्सर रिश्वत की मांग की जाती है। हावड़ा ट्रेन में माल बुकिंग की एवज में वाणिज्य अधीक्षक द्वारा ₹7000 की रिश्वत की मांग की थी, जिसपर पर सीबीआई की टीम ने छापामारी करते हुए वाणिज्य अधीक्षक राजेंद्र सिंह तोमर को गिरफ्तार किया है।

शिकायतकर्ता ने CBI को मेल पर लालकुआं रेलवे वाणिज्य अधीक्षक के खिलाफ रिश्वत मांगने की कंप्लेंट दर्ज कराई थी। शिकायतकर्ता द्वारा रिश्वत मांगने की रिकॉर्डिंग भी अपने पास की थी। शिकायत के बाद दिल्ली और देहरादून की सीबीआई की टीम ने छापामारी करते हुए राजेंद्र सिंह तोमर को रिश्वत के साथ गिरफ्तार किया है। पूरे मामले की कार्रवाई देहरादून पुलिस उपाधीक्षक सीबीआई राजीव चंदोला के नेतृत्व में टीम द्वारा की गई। सीबीआई की टीम कई घंटों की पूछताछ के बाद आरोपी को अपने साथ में देहरादून ले गई।

Big : 71 साल बाद रामपुर में खिला कमल, मैनपुरी में रिकॉर्ड 2.88 लाख वोटों से जीतीं डिंपल यादव

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments