HomeUttarakhandAlmoraब्रेकिंग न्यूज : अल्मोड़ा से लाया जा रहा लीसे से लदा कैंटर,...

ब्रेकिंग न्यूज : अल्मोड़ा से लाया जा रहा लीसे से लदा कैंटर, वन विभाग की टीम ने सलड़ी से पकड़ा

ADVERTISEMENTS

हल्द्वानी। वन विभाग और एसओजी की टीम ने सलड़ी के पास तड़के लीसे के 750 टिनों से लदा कैंटर पकड़ा है। ट्रक चालक हल्द्वानी के जजफार्म का रहने वाला है। मिल रही जानकारी के अनुसार नैनीताल के डीएफओ टीआर बीजू लाल को जानकारी मिली थी कि अवैध लीसे की तस्करी हो रही है। इस जानकारी पर उन्होंने वन विभाग की टीम को अलर्ट कर दिया। वन विभाग की एक टीम पुख्ता सूचना के बाद सलड़ी के पास तड़के साढ़े चार बजे वाहनों की जांच कर रही थी कि हल्द्वानी की ओर आ रहा कैंटर यूके 04 सीए 8990 जांच के लिए रोका गया।

चालक ने बताया कि कैंटर में 750 टिन लीसा है। उसने बताया कि कैंटर अल्मोड़ा जनपद के इकूखेत,सराईखेत, देघाट से लाया जा रहा था।
टीम ने लीसा से लदे इस कैंटर को कब्जे में लेकर हनुमानगढ़ी लीसा डिपो में खड़ा कर दिया। पकड़े गए लीसे की कीमत आठ लाख रुपये बताई गई है। कैंटर को उसका स्वामी हल्द्वानी के जज फार्म निवासी जगमोहन तिवारी चला रहा था। ? व्हाट्सएप ग्रुप click now ?

टीम में वन क्षेत्राधिकारी मनौरा बीएस मेहता, वन दरोगा प्रकाश आर्या, हीरा सिंह नयाल, वीरेंद्र चौहान एवं स्टाफ के अन्य सदस्य शामिल थे।
अल्मोड़ा से सलड़ी तक वन विभाग और पुलिस के कई बैरियर हैं लेकिन किसी ने लीसे से लदे कैंटर की पड़ताल नहीं की। इसी बात से पता चल जाता है कि बैरियर्स पर पुलिस और वन विभाग की टीमें कितनी चौकस हैं।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments