HomeHimachalबरोटीवाला न्यूज : 6 महीने से बंद पड़ी है बस, साहब अब...

बरोटीवाला न्यूज : 6 महीने से बंद पड़ी है बस, साहब अब तो चलवा दो

बरोटीवाला। बरोटीवाला से गुनाई के लिए प्रातः 6:15 बजे तथा बाद दोपहर 3:15 बजे वापस जाने वाली हिमाचल पथ परिवहन निगम की बस सेवा को पुनः शुरू करने के लिए गुनाई गांव वासियों का एक प्रतिनिधिमंडल आज एसडीम नालागढ़ से मिला। गुनाई गांव के लोगों ने पिछले 6 महीनों से बंद पड़े इस बस रूट को दोबारा बहाल करने की मांग की।
उन्होंने बताया कि 21 किलोमीटर लंबे इस रूट पर लगभग 20 गांव हैं, जहां पर अधिकतर दलित व भूमिहीन गरीब लोग रहते हैं। गांव वासियों ने बताया कि इस बस रूट का उपयोग क्षेत्र के गरीब मजदूर, औद्योगिक कामगार, तथा स्कूलों व औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों के छात्र-छात्राएं करते हैं।

ADVERTISEMENTSAd Ad

हिमाचल की खबरें मोबाइल पर पढ़ने के लिए लिंक पर क्लिक करें


गुनाई गांव वासियों ने बताया कि मार्च माह से लॉकडाउन के कारण बंद पड़े इस बस रूट् के कारण क्षेत्र वासियों को अब भारी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है।
उपमंडलाधिकारी (ना)महेंद्र पाल गुर्जर ने गुनाई गांव वासियों की मांग को ध्यान पूर्वक सुनने के पश्चात उन्हें आश्वासन दिया कि उनके निवेदन पत्र को तुरंत क्षेत्रीय प्रबंधक हिमाचल पथ परिवहन निगम नालागढ़ के समक्ष सहानुभूति पूर्वक विचार के लिए भेज दिया जाएगा।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments