HomeUttarakhandNainitalनैनीताल जिले की क्षतिग्रस्त सड़कों के लिए 2.15 करोड़ का बजट जारी

नैनीताल जिले की क्षतिग्रस्त सड़कों के लिए 2.15 करोड़ का बजट जारी

हल्द्वानी समाचार | जिलाधिकारी वंदना ने नैनीताल जिले की क्षतिग्रस्त सड़कों के लिए आपदा मद से 2.15 करोड़ मंजूर किए हैं। इन सड़कों की मरम्मत लोनिवि व पीएमजीएसवाई कराएंगे। जिलाधिकारी ने दोनों विभागों के अधिकारियों को बजट जारी होने के बाद तत्काल टेंडर प्रक्रिया संपन्न कराकर कार्य शुरू करने के निर्देश दिए हैं।

जिलाधिकारी ने बताया कि दोनों विभागों को बजट अवमुक्त करा दिया गया है। रामनगर-कालाढूंगी-हल्द्वानी-काठगोदाम-चोरगलिया- सितारगंज – बिजटी क्षतिग्रस्त मार्ग पटरी के सुरक्षात्मक कार्य को 67 लाख 24 हजार की धनराशि जारी की गई है। पदमपुरी-बबियाड मार्ग में क्षतिग्र्रस्त ब्रेस्टवॉल व दीवारों के निर्माण को 18 लाख 94 हजार व रानीबाग-भीमताल-खुटानी-पदमपुरी-पहाड़पानी-मोतियापाथर मार्ग के लिए 23 लाख 25 हजार रुपये जारी किए हैं। मोरनौला- नाई-देवली-पतलोट-ल्वाड-डोवा मार्ग पर 38 लाख 71 हजार, छीडाखान-अमजड मोटर मार्ग पर 32 लाख 50 हजार से काम होगा।

रामनगर-भंडारपानी-अमगढी-बोहराकोट-ओखलकांडा-तल्लीसेठी -बेतालघाट-रतौडा-भुजान-शियालकोट-जैना रीची में पेंच मरम्मत कार्य को 24 लाख 94 हजार व भंडारपानी-पाटकोट से ओखलढूंगा क्षतिग्रस्त मोटर मार्ग को 10 लाख 27 हजार की धनराशि लोनिवि हल्द्वानी, भवाली, नैनीताल के साथ ही पीएमजीएसवाई हल्द्वानी को आवंटित की गई है।

डीएम ने कार्यों में समबद्वता व गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने को कहा है। यह भी कहा कि कार्यों में किसी भी स्तर पर कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। खामी पाए जाने पर जिम्मेदार विभाग व जेई के खिलाफ कठोर कार्रवाई होगी।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments