Covid-19NainitalUttarakhand

Haldwani Breaking : बिहार के 684 प्रवासी श्रमिकों को लेकर विशेष श्रमिक ट्रेन काठगोदाम से रवाना

हल्द्वानी. कुमाऊं मण्डल के बिहार के प्रवासी 684 श्रमिकों को लेकर विशेष श्रमिक ट्रेन काठगोदाम स्टेशन से शुक्रवार की देर रात रवाना हुई। इस विशेष श्रमिक ट्रेन में अल्मोडा जनपद को छोडकर कुल पांच जनपद बागेश्वर, पिथौरागढ, नैनीताल, उधमसिहनगर तथा चम्पावत के 684 श्रमिकों को उनके गन्तव्यों तक भेजा गया। मण्डल के पांचों जनपदों के श्रमिक बिहार के मोतीहारी तथा बेतियां जाने के लिए काठगोदाम रेलवे स्टेशन पर पहुचे। जानकारी देते हुये विशेष स्पेशल ट्रेन के नोडल अधिकारी एवं संयुक्त निदेशक एटीआई नवनीत पाण्डे ने बताया कि भेजे गये सभी श्रमिकों का सम्बन्धित जनपदोे मे स्वास्थ्य परीक्षण कराया गया। श्रमिको को गौलापार स्टेजिंग एरिया मे प्रशासन की ओर से निशुल्क भोजन आदि उपलब्ध कराया गया, गन्तव्यों को जाने से पूर्व उन्हे मास्क तथा पानी की बोतलें स्टेशन पर दी गई। इसके साथ ही सभी श्रमिको ंका सेनिटाइजेशन भी कराया गया। उन्होने बताया कि काठगोदाम से विशेष टेªन देर रात बिहार के लिए रवाना हुई। अगले रोज शनिवार को यह ट्रेन लगभग 2 बजे बिहार पहुचेगी। काठगोदाम से जाने वाली इस विशेष ट्रेन के स्टाॅपेज बेतिया तथा मोतीहारी रेल मंत्रालय द्वारा निर्धारित किये गये हैै। जहां श्रमिको को उतारा जायेगा.
श्पाण्डे ने बताया कि विशेष श्रमिक ट्रेन द्वार जनपद बागेश्वर के 48, चम्पावत के 54, बागेश्वर के 48, नैनीताल के 168, उधमसिह नगर के 106 तथा पिथौरागढ जनपद के 308 श्रमिको को विशेष ट्रेन से भेजा गया, इन सभी श्रमिको द्वारा पूर्व मे ही आॅनलाइन बिहार जाने के लिए पंजीकरण कराया था। उन्होने बताया कि श्रमिको को भेजने से पूर्व सामाजिक दूरी के नियम का भी अनुपालन किया गया। रेलवे स्टेशन पर पुलिस विभाग द्वारा श्रमिकों की थर्मल स्केनिंग की गई।
स्टेशन पर समाजसेवी कमल जोशी मुनी द्वारा श्रमिकों को चना, गुड व परमल, के पैकेट वितरित किये। उन्होने श्रमिको को मास्क भी दिये।
काठगोदाम स्टेशन पर जिलाधिकारी श्री सविन बंसल के निर्देश पर सभी प्रशासनिक अधिकारी जुटे रहे। स्टेशन पर व्यवस्थाओं को बनाने मे मुख्य विकास अधिकारी विनीत कुमार, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सुनील कुमार मीणा, अपर पुलिस अधीक्षक अमित श्रीवास्तव,सिटी मजिस्ट्रेट प्रत्यूष सिह, आरटीओ राजीव मेहरा, एआरटीओ डा0 गुरदेव सिह,सीओ शान्तनु पराशर,संयुक्त निदेशक कृषि पीके सिह, उपनिदेशक अर्थसंख्या राजेन्द्र तिवारी, स्टेशन अधीक्षक काठगोदाम चयन राय, अधिशासी अभियन्ता लोनिवि एचएस रावत के अलावा अन्य अधिकारी मौजूद थे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती