HomeAccidentब्रेकिंग : यहां खराब मौसम में गए बगीचे में आम लेने, आकाशीय...

ब्रेकिंग : यहां खराब मौसम में गए बगीचे में आम लेने, आकाशीय बिजली गिरने से 4 बच्चों समेत 5 लोगों की मौत

सहरसा। बिहार के सहरसा जिले के बलवाघाट सहायक थाना क्षेत्र में सोमवार को वज्रपात से चार बच्चों सहित पांच लोगों की मौत हो गई। यह घटना तब हुई जब ये सभी लोग आम के बगीचे में आम चुन रहे थे।

बलवाघाट सहायक थाना के प्रभारी गुड्डु कुमार ने बताया कि बलवाघाट के सरोजा गांव में कुछ लोग खराब मौसम में आम के बगीचे में नीचे गिरे आम चुन रहे थे। इसी दौरान आकाशीय बिजली गिरने (वज्रपात) से पांच लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान भोगिया देवी (78), सिमल कुमारी (5), संगीता कुमारी (13), मनीषा कुमारी (12) तथा बादल कुमार (9) के रूप में की गई है। उन्होंने बताया कि सभी शवों को पुलिस ने कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈

इधर, जिला प्रशासन ने सभी मृतकों के आश्रितों को चार-चार लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने की घोषणा की है।

उल्लेखनीय है कि राज्य में वज्रपात की घटना लगातार हो रही है। शनिवार को राज्य में वज्रपात की चपेट में आने से छह लोगों की मौत हो गई थी।

यहां हेडफोन लगा मोबाइल देख रहे थे अकाउंटेंट, बैटरी फटने से दर्दनाक मौत

हिमाचल प्रदेश : 300 फुट गहरी खाई में गिरी बारातियों की बस, 10 की दर्दनाक मौत, प्रधानमंत्री-मुख्यमंत्री ने जताया दुःख

उत्तराखंड : प्रदेश सरकार ने covid curfew को लेकर देर रात जारी की SOP, ध्यान से पढ़िये क्या खुलेगा, क्या रहेगा बंद

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments