HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी ब्रेकिंग : रानीबाग के चित्रशिला घाट पर भगत, रौतेला और बेला...

हल्द्वानी ब्रेकिंग : रानीबाग के चित्रशिला घाट पर भगत, रौतेला और बेला तोलिया ने किया विद्युत शवदाह गृह का शिलान्यास

हल्द्वानी। रानीबाग में विद्युत शवदाह का निर्माण प्रारम्भ हो जायेगा। शनिवार की सायं 291.18 लाख की लागत से चित्रशिला घाट रानीबाग में बनने वाले विद्युत शवदाह गृह का शिलान्यास वैदिक मंत्रो के बीच विधायक एवं प्रदेश अध्यक्ष भाजपा बंशीधर भगत, अध्यक्ष जिला पंचायत बेला तोलिया तथा मेयर डा. जोगेंन्द्र पाल सिंह रौतेला द्वारा संयुक्त रूप से किया गया।

अपने सम्बोधन में विधायक भगत ने कहा कि जनकल्याण की इस बहुउददेशीय परियोजना से शहर की वर्षो पुरानी मांग पूरी हुई है। उन्होंने कहा कि चित्रशिला घाट पर (गार्गी) गौला नदी पर खुले में शवदाह करने से नदी का पानी प्रदूषित हो रहा था। बरसात के समय शवों के दाह संस्कार में लोगों को काफी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा था। आधुनिकतम शवदाह गृह बन जाने से नदी का पानी प्रदूषित नहीं होगा वही लोगों को सुविधा होगी।

अपने सम्बोधन में मेयर डा. रौतेला ने कहा कि हल्द्वानी वासियों के लिए यह बहुत बडी उपलब्धि है। जिससे निसंदेह प्रदेश सरकार जनकल्याण के लिए तत्पर है। उन्होंने कहा आधुनिकतम शवदाह के अस्तित्व में आ जाने से जल एवं वायु प्रदूषण रूकेगा तथा लकडी की भी बचत होगी। अपने सम्बोधन में जिला पंचायत अध्यक्ष बेला तोलिया ने कहा कि आधुनिकतम शवदाह गृह बदलते दौर की लोगों की बहुत बडी मांग थी जिसे सरकार ने संज्ञान में लेते हुए पूरा किया। इसके लिए प्रदेश सरकार बधाई की पात्र है।

कार्यक्रम में दर्जाधारी मंत्री अजय राजौर, अध्यक्ष भाजपा प्रदीप बिष्ट, पार्षद प्रमोद तोलिया, विनोद दानी, नरेन्द्र सिंह रोडू, दिवाकर स्रोत्रिय, रेनू टंडन, मुकेश ढींगरा के अलावा योगेश रजवार, राजेन्द्र सिह बिष्ट, चन्दन सिह बिष्ट, महबूब आलम, विनीत अग्रवाल, संजय दुम्का, भुवन जोशी, नीरज बिष्ट, भुवन तिवारी पनराम आदि उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments