HomeUttarakhandBageshwarBageshwar Breaking News: भाजपा सांसद कश्यप के खिलाफ बागनाथ में कांग्रेसियों ने...

Bageshwar Breaking News: भाजपा सांसद कश्यप के खिलाफ बागनाथ में कांग्रेसियों ने रखा उपवास, तो आम आदमी पार्टी कार्यकर्ताओं ने फूंक डाला सांसद का पुतला

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
भाजपा सांसद धर्मेंद्र कश्यप द्वारा अल्मोड़ा के जागेश्वरधाम में मंदिर प्रबंधक एवं पुजारियों के साथ की गई अभद्रता एवं गाली-गलौच के खिलाफ एक ओर कांग्रेस ने जहां बागनाथ मंदिर में उपवास रखा, तो दूसरी ओर आम आदमी पार्टी ने स्टेट बैंक तिराहे पर विवादित सांसद का पुतला फूंक कर आक्रोश व्यक्त किया।

बागेश्वर में भाजपा सांसद कश्यप का पुतला फूंकते आप कार्यकर्ता।
🚨 अल्मोड़ा की नाक कट गई!
विदेशी पर्यटक ने दिखाई हकीकत
Almora News
पूरी रिपोर्ट देखने के लिए यहाँ क्लिक करें ▶
CNE - Creative News Express

पवित्र जागेश्वर धाम में बरेली जनपद के आंवला सांसद धर्मेंद्र कश्यप द्वारा सत्ता की हनक दिखाते हुए की गई अभद्रता के खिलाफ सोमवार को कांग्रेसजनों ने पूर्व दर्जा राज्यमंत्री राजेन्द्र टंगड़िया के नेतृत्व में ऐतिहासिक बागनाथ मंदिर में एक घण्टे का उपवास रख विरोध जताया। इस मौके पर वक्ताओं ने कहा कि भाजपा के लोग जहां हिन्दू एवं धार्मिक स्थलों में अपना एकाधिकार समझते हैं। वहीं उन्हीं के सांसद मंदिरों में जाकर गाली—गलौच कर वहां के पुजारियों एवं पुरोहितों से अभद्रता करके मंदिरों की पवित्रता को कलंकित कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि भाजपा के सांसद के इस कृत्य से देवभूमि को अपमानित हुई है। उन्होंने प्रशासन से आरोपी सांसद की शीघ्र गिरफ्तारी करने की मांग की है। इस मौके पर पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष हरीश ऐठानी, कांग्रेस जिला महामंत्री किशन कठायत, युवक कांग्रेस के जिलाध्यक्ष कवि जोशी, जिला पंचायत सदस्य सुरेंद्र खेतवाल, कैलाश मोहन, गिरीश टंगड़िया, संजय लोहनी, दर्शन कठायत, मोहन सिंह, ललित धपोला, विनोद पाठक, दरवान कुंवर, गिरीश पांडेय, रोहित खैर, अंकुर उपाध्याय, प्रताप बघरी, प्रमोद कुमार आदि लोग उपवास में बैठे।

दूसरी ओर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने भाजपा सांसद धर्मेंद्र कश्यप द्वारा जागेश्वर मंदिर में पुजारियों से की गई अभद्रता एवं गाली गलौच की कड़ी निंदा करते हुए स्टेट बैंक तिराहे पर पुतला फूंक कर भाजपा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता व मंत्री सत्ता के नशे में इतने मस्त हो गए है कि उन्हें जनता की समस्याओं से कोई सरोकार नही रह गया।

उन्होंने कहा कि बरेली के भाजपा सांसद धर्मेंद्र कश्यप द्वारा मंदिर के नियमों के खिलाफ गर्भगृह खुलवाने को लेकर मंदिर के पुजारियों एवं मंदिर प्रबंधक के साथ जो अभद्रता एवं गाली गलौच दी, उससे मंदिर की पवित्रता तो भंग हुई ही है साथ ही तीर्थ पुरोहितों का भी अपमान है, जिसे किसी सूरत में बर्दाश्त नही किया जा सकता। इस दौरान भीम कुमार, प्रमोद कुमार, दिनेश कुमार, गणेश उपाध्याय, भुवन चन्द्र, विजय कुमार, निखिल चोपड़ा, तेजपाल सिंह, सरिता टम्टा, शैली, सीमा, माया टम्टा आदि मौजूद थे।

ADVERTISEMENTS
🔴 EXCLUSIVE: भीषण बस हादसा!

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ जा रही बस पलटी, मौके पर मची चीख-पुकार!

हादसे की पूरी वीडियो और रेस्क्यू अभियान देखने के लिए ऊपर क्लिक करें।

यूट्यूब पर देखें
⚠️ बागेश्वर में मौसम का ‘रौद्र’ रूप

पहाड़ों में भारी बारिश के बाद क्या हैं हालात? सीधे ग्राउंड ज़ीरो से देखें यह विशेष वीडियो रिपोर्ट।

▶ वीडियो देखने के लिए क्लिक करें
SOURCE: YOUTUBE SHORTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments