Breaking NewsNational

जम्मू-कश्मीर में सेना का ट्रक खाई में गिरा; 2 जवानों की मौत, 3 गंभीर घायल

श्रीनगर | जम्मू-कश्मीर के बांदीपोरा जिले में शनिवार दोपहर वुलर व्यूप्वाइंट के पास सेना का ट्रक खाई में गिर गया। हादसे में 2 जवानों की मौत हो गई। 3 जवान गंभीर घायल हैं। उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों ने बताया कि हादसा जिले के एसके पायीन इलाके में हुआ। यहां ट्रक सड़क से फिसलकर खाई में गिर गया। रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। सुरक्षा बल और पुलिसकर्मी घटनास्थल पर मौजूद हैं।

सेना ने बताया कि काफिले में 6 गाड़ियां थी, जो पुंछ जिले के पास ऑपरेशनल ट्रैक से होते हुए बनोई इलाके की तरफ जा रही थीं। इसी दौरान एक वाहन के ड्राइवर के संतुलन खोने की वजह से वैन खाई में गिर गई। जिला अस्पताल बांदीपोरा के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. मसर्रत इकबाल वानी कहते हैं, “5 घायलों को यहां लाया गया था, जिनमें से 2 को मृत लाया गया था, 3 घायलों को गंभीर हालत में आगे के इलाज के लिए श्रीनगर रेफर किया गया है।”

इससे पहले 24 दिसंबर को पुंछ जिले आर्मी वैन 350 फीट गहरी खाई में गिरी थी। वैन में 18 जवान सवार थे। इनमें से 5 की मौत हो गई थी। हादसे में शामिल सभी जवान 11 मराठा रेजिमेंट के थे।

साइंटिस्ट डॉ. राजगोपाला चिदंबरम का निधन, पीएम मोदी ने जताया शोक

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती