HomeUttarakhandBageshwarगजब : गुलदार के इतने प्यारे शावक कि साथ खेलने लगे बच्चे,...

गजब : गुलदार के इतने प्यारे शावक कि साथ खेलने लगे बच्चे, वीडियो वायरल

Video of leopard cubs goes viral

03 तुेंदुआ शावकों को देख उमड़ पड़ी भीड़, साथ खेलने लगे बच्चे, तभी आ पहुंची तेंदुआ मां, फिर क्या हुआ……

गरुड़/बागेश्वर। इंसान के हों या पशु के, बच्चे बहुत मासूम होते हैं। इनमें कोई छल-कपट नहीं होता। यहां तक कि खूंखार वन्य जीवों के बच्चे भी पैदा होने के कुछ समय तक काफी मासूमियत लिए होते हैं। उनको देख कर किसी का भी दिल मतवाला हो जाता है। ऐसा ही कुछ गरुड़ में हुआ है। जहां तेंदुए के 03 शावकों (leopard cubs) के साथ बच्चे खेलते नजर आ रहे हैं।

ADVERTISEMENTSAd Ad

खंडहरनुमा मकान में दिया 03 शावकों को जन्म/ Gave birth to 03 cubs in a ruined house

तहसील के सिरकोट गांव के पथरिया में एक खंडहरनुमा मकान में तेंदुए (गुलदार) ने तीन शावकों को जन्म दिन दिया। शावकों को देखने ग्रामीणों का हुजूम उमड़ पड़ा। यहां तक कि इन प्यारे और मासूम तेंदुआ शावकों को देख बच्चे इनके साथ खेलने को आतुर हो उठे। हालांकि इस बीच जब लोग तेंदुआ शावकों के साथ मनोरंजन करने में व्यस्त थे तभी उनकी मां आ गई। उसके गुर्राने की आवाज़ से लोग डर गए और मौके से भाग गये।

ग्रामीणों के लिए बन गया कौतूहल का विषय/ Became a matter of curiosity

ज्ञात रहे कि पथरिया गांव में पलायन के चलते कई मकान वर्षों से छोड़े हैं। जिसके चलते वे खंडहरनुमा हो गए हैं। मकानों के आस-पास झाड़ियां उग आई हैं। एक खंडहरनुमा मकान में गुलदार ने तीन शावकों को जन्म दिया। यह ग्रामीणों के लिए कौतूहल का विषय बना गया। शावकों को देखने ग्रामीणों की भीड़ लग गई।

मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम

इधर सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम भी मौके पर पहुंच गई। बैजनाथ के वन क्षेत्राधिकारी सुरेंद्र सिंह, वन दरोगा हरीश चंद्र पांडे, उप रजिक अधिकारी ईश्वरी दत्त कांडपाल, त्रिभुवन सिंह, वन रक्षक प्रताप सिंह गड़िया मौके पर पहुंचे। रेंजर सुरेंद्र सिंह ने बताया कि गुलदार एक शावक को कहीं और ले गया है। दो शावक अभी वहीं हैं। उन्होंने ग्रामीणों से शावकों वाले क्षेत्र में न जाने की अपील की है।

सड़कों में पैच वर्क में लापरवाही बर्दाश्त नहीं : वंदना सिंह

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments