अल्मोड़ा के देघाट में भीषण सड़क हादसा
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा | जनपद के सुदूरवर्ती क्षेत्र देघाट से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। रविवार को यहाँ एक ट्रैक्टर-ट्रॉली अनियंत्रित होकर पलट गई, जिससे गांव में मातम पसर गया है। इस दर्दनाक हादसे में दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
मिली जानकारी के अनुसार, रविवार को ग्राम चिन्तोली (देघाट) के पास एक ट्रैक्टर-ट्रॉली अचानक अपना संतुलन खो बैठी और गहरी खाई की ओर पलट गई। हादसे के वक्त वाहन में चार लोग सवार थे। घटना की सूचना ग्राम प्रहरी चंदन सिंह द्वारा तत्काल देघाट थाना पुलिस को दी गई।
सूचना मिलते ही देघाट थाने से पुलिस बल मौके पर पहुँचा। स्थानीय ग्रामीणों और पुलिस के संयुक्त प्रयासों से मलबे में दबे घायलों को कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया। सभी को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) देघाट ले जाया गया, जहाँ चिकित्सकों ने दो युवाओं को मृत घोषित कर दिया।
हताहतों का विवरण
इस दुर्घटना में जान गंवाने वाले दोनों युवक महज 24 वर्ष के थे, जिससे पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है।
मृतकों की सूची:
- दर्शन सिंह (24 वर्ष), पुत्र छोदाण सिंह, निवासी ग्राम चिन्तोली।
- चन्दन सिंह (24 वर्ष), पुत्र प्रेम सिंह, निवासी ग्राम चिन्तोली।
घायलों की स्थिति:
- गोपाल सिंह (24 वर्ष), पुत्र गब्बर सिंह, निवासी ग्राम चिन्तोली।
- नरेन्द्र सिंह (18 वर्ष), पुत्र दीवान सिंह, निवासी ग्राम चिन्तोली।
चिकित्सकों के अनुसार, घायलों को प्राथमिक उपचार देने के बाद उनकी नाजुक स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।
पुलिस की कार्रवाई
देघाट पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस प्रशासन द्वारा आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की जा रही है और दुर्घटना के स्पष्ट कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है।
“ग्राम प्रहरी की सूचना पर पुलिस तत्काल मौके पर पहुँची थी। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल पहुँचाया गया है और मृतकों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है। मामले में अग्रिम कार्रवाई जारी है।” — स्थानीय पुलिस प्रशासन



