HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा : प्रतिष्ठित व्यापारी राजकुमार गुप्ता का आकस्मिक निधन

अल्मोड़ा : प्रतिष्ठित व्यापारी राजकुमार गुप्ता का आकस्मिक निधन

ADVERTISEMENTS

⏩ बंगाली मिठाई के प्रमुख विक्रेता के रूप में बनाई थी विशेष पहचान

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा। नगर के प्रतिष्ठित व्यापारी राजकुमार गुप्ता कृष्ण हरे का आज सोमवार को 72 साल की आयु में आकस्मिक निधन हो गया। वह बीते कुछ समय से अस्वस्थ चल रहे थे।

यहां विवेकानंदपुरी निवासी राजकुमार गुप्ता का मिलन चौक के पास कृष्ण हरे मिष्ठान भंडार नाम से मिष्ठान का प्रतिष्ठान हैं। वह नगर में बंगाली मिठाई के प्रमुख विक्रेता के रूप में जाने जाते थे।

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

आज सुबह करीब सवा छह बजे उन्होंने अपने विवेकानंदपुरी आवास में अंतिम सांस ली। वह अपने पीछे भरा—पूरा परिवार छोड़ गए हैं। उनके पुत्र विनय गुप्ता दुकान का संचालन करते हैं। उनकी अंत्येष्टि विश्वनाथ घाट में होगी। समाचार लिखे जाने तक शव यात्रा के प्रस्थान की तैयारी चल रही थी।

उनके निधन पर व्यापार मंडल के तमाम पदाधिकारियों और व्यापारियों ने गहरा शोक व्यक्त किया है। व्यापार मंडल के अध्यक्ष सुशील साह, देवभूमि के अध्यक्ष दीपेश चंद्र जोशी ‘देवा भाई’, समाज सेवी मनोज बिष्ट ‘भय्यू’, स्वर्णकार संघ के दीपक वर्मा सहित तमाम लोगों ने गहरा दु:ख प्रकट किया है।

उत्तराखंड में मौसम बदला- पहाड़ों पर बर्फबारी, बारिश का येलो अलर्ट जारी
ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments