AlmoraCovid-19NainitalUttarakhand

ब्रेकिंग न्यूज : पौड़ी के नक्शे कदम पर अल्मोड़ा, ईश्वर करे बनी रहे यही स्थिति


अल्मोड़ा/हल्द्वानीउत्तराखंड में पौड़ी जिले कोरोना मुक्त घोषित किए जाने के बाद अब अल्मोड़ा जिला भी इसी रास्ते पर आगे बढ़ निकला है। पौड़ी जिले में 28 दिनों में कोरोना का एक भी मरीज न मिलने और एक मात्र कोरोना पाजिटिव मरीज के स्वस्थ होकर घर चले जाने के बाद इस जिले को कोरोना मुक्त घोषित कर दिया गया है। पौड़ी देश के उन तीन जिलो में शुमार हो गया है जहां 28 दिनों के भीतर कोरोना का एक भी मरीज नहीं मिला।

इसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने इसे ग्रीन जोन में शामिल कर लिया। अब अल्मोड़ा जिला भी पौड़ी के ही नक्शे कदम पर आगे बढ़ रहा है। यहां भी एक मात्र कोरोना पाजिटिव मरीज स्वस्थ होकर घर वापसी कर चुका है। हम आपको बता दें कि 25 मार्च को जनपद पौड़ी गढ़वाल के दुगड्डा निवासी एक युवक में कोरोना की पुष्टि हुई थी। यह युवक 17 मार्च को स्पेन से लौटा था। जिसके बाद पहाड़ी क्षेत्रों में कोरोना संक्रमण की आशंका प्रबल होने लगी थी। लेकिन पुलिस प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग की सतर्कता के चलते यह बीमारी पौड़ी में अपने पैर नहीं पसार सकी।

पांच अप्रैल को यह युवक भी ठीक हो गया। उसके बाद से अब तक यहां कोरोना का कोई नया मामला सामने नहीं आया। जिले में कोरोना संबंधी 85 सैंपल जांच के लिए भेजे गए, इनमें से एक पॉजिटिव और 80 रिपोर्ट निगेटिव आई थी। चार रिपोर्ट आनी अभी बाकी हैं। कोरोना के लिहाज से उत्तराखंड में जनपद देहरादून, नैनीताल व हरिद्वार रेड जोन में हैं। जहां क्रमश: 24, नौ व सात मरीज अभी तक आए हैं। इनमें 18 ठीक हो गए हैं। अच्छी बात यह है कि प्रदेश के बाकी सात जिलों बागेश्वर, चमोली, चंपावत, पिथौरागढ़, रुद्रप्रयाग, टिहरी गढ़वाल व उत्तरकाशी में अभी तक कोरोना का कोई मामला नहीं मिला है।

https://youtu.be/ky53bpkBdx4

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती