HomeUttarakhandAlmora’मन की बात’ का 100वां एपीसोड, बेहतरी और बेहतर करने की प्रेरणा

’मन की बात’ का 100वां एपीसोड, बेहतरी और बेहतर करने की प्रेरणा

ADVERTISEMENTS

अल्मोड़ा व बागेश्वर में जगह-जगह कार्यक्रम आयोजित

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा/बागेश्वरः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ’मन की बात’ के 100वें एपीसोड को आज अल्मोड़ा व बागेश्वर जिले में विद्यालयों, भाजपा के बूथों व कई अन्य जगह सुनी गई। यह बात सुनने के लिए विशेष कार्यक्रम आयोजि हुए। जिसमें प्रधानमंत्री ने सभी को समाज में बेहतर कार्य करने के लिए प्रेरित किया।

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

अल्मोड़ाः आज अल्मोड़ा डीनापानी के हिमाद्रि हैंडलूम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ’मन की बात’ के 100वें एपिसोड को सांसद अजय टम्टा ने बुनकर बहनों के बीच जाकर सुना। इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के प्रत्येक क्षेत्र में परस्पर संवाद कायम किया है और देश के विकास में इस संवाद के महत्व को समझाया है। इधर प्रधानमंत्री के ’मन की बात’ कार्यक्रम के 100 एपिसोड में बद्रेश्वर वार्ड के तिलकपुर टैक्सी स्टैंड द्वारा आयोजन किया गया। जिसमें अल्मोड़ा जिला के भाजपा प्रभारी प्रदीप बिष्ट मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। कार्यक्रम का संचालन नगर महामंत्री बद्रेश्वर वार्ड के सभासद मनोज जोशी द्वारा किया गया। कार्यक्रम में भाजपा के जिला उपाध्यक्ष कैलाश गुरूरानी, रवि रौतेला, जगत तिवारी, लीला बोरा, टैक्सी यूनियन के उपाध्यक्ष बालकृष्ण जोशी, विनोद जोशी, अनु भोज, अहमद भाई किशन, ललित जोशी, संदीप श्रीवास्तव, पंकज लटवाल आदि अनेक लोग मौजूद रहे।

सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय अल्मोड़ा में भी प्रधानमंत्री के मन की बात सुनी गई। जिसमें प्रधानमंत्री द्वारा लोकल फॉर वोकल की अवधारणा को साकार कर रहे भारत के लोगों से बात कर आत्मनिर्भरता के लिए प्रेरित किया। विश्वविद्यालय के अधिकारियों व कर्मचारियों ने आनलाइन कार्यक्रम देखा और सुना। इस मौके पर उप परीक्षा नियंत्रक डा. देवेंद्र बिष्ट ने कहा कि इस कार्यक्रम से लोगों को भारत के विकास के लिए प्रेरणा मिल रही है।
हवालबाग में सुनीं मन की बात

राजकीय आदर्श इंटर कॉलेज हवालबाग में विद्यार्थियों व शिक्षक-शिक्षिकाओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ’मन की बात’ के 100वें एपिसोड को प्रोजेक्टर के माध्यम से ध्यान से सुना व देखा। कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए विद्यालय के प्रधानाचार्य नवनीत कुमार पाण्डे ने प्रधानमंत्री द्वारा बताई गई बातों को जीवन मे आत्मसात करने की आवश्यकता बताई। विद्यालय के रसायन विज्ञान प्रवक्ता व एटीएल इंचार्ज डॉ. कपिल नयाल ने बताया कि प्रधानमंत्री ने अपने अपने क्षेत्र में विशेषज्ञता लिए लोगों का जिक्र किया, जो हम सबके लिए प्रेरणादायी है। इस कार्यक्रम में डॉ. कपिल नयाल, संजय पांडे, टीडी भट्ट, दिनेश चंद्र पपनै, डॉ. निर्मल पंत, धन सिंह धौनी, प्रमोद पांडेय, कमलेश जोशी, नवीन वर्मा, भगवत बगडवाल, भावना वर्मा, हिमांती टम्टा, मोनिका जोशी, कविता जोशी आदि उपस्थित थे।

यह ऐतिहासिक सफर हैः रेखा

कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या आज अपनी सोमेश्वर विधानसभा के मजखाली मंडल स्थित गड़स्यारी बूथ पहुंची, जहां उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम के 100वें संस्करण को कार्यकर्ताओं के साथ सुना। उन्होंने कहा कि आज प्रधानमंत्री की मन की बात देश की आवाज बन चुकी है। 9 साल पहले 3 अक्टूबर 2014 को प्रधानमंत्री द्वारा विजयादशमी से शुरू किया गया यह कार्यक्रम ऐतिहासिक सफर तय करते हुए आज अपने 100वें पड़ाव पर पहुंचा है। यह शतक प्रधानमंत्री का देश की जनता के बीच मजबूत जुड़ाव और लगाव का सबूत है।

बागेश्वर जगह-जगह सुनी बात

बागेश्वरः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ’मन की बात’ के 100 संस्करण पर जिले के 100 बूथों पर कार्यक्रम किए गए। प्रत्येक बूथ पर 100-100 कार्यकर्ताओं ने भागीदारी की। भाजपा जिलाध्यक्ष इंद्र सिंह फर्स्वाण ने बताया कि पार्टी कार्यालय मंडलसेरा में भी कार्यक्रम आयोजित किया गया। कहा कि मन की बात का उद्देश्य समाज में अच्छे कार्य कर रहे जनमानस के कार्यों को उजागर करना है। 100वें एपिसोड में बूथ स्तर पर अच्छा कार्य करने वाले कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया गया। मन की बात में हमारे पहाड़ी अनाज की बात करने से पहाड़ के अनाज मडुवे को एक नाम और अपनी पहचान मिली है। इस दौरान जिला पंचायत अध्यक्ष बसंती देव आदि उपस्थित थे।
बच्चों ने सुनी मन की बात

प्रधानमंत्री मोदी के मन की बात के 100 वें संस्करण पर विवेकानंद विद्या मंदिर इंटर कालेज काफलीगैर में कार्यक्रम आयोजित किया गया। प्रधानाचार्य उत्तम सिंह मेहता ने दीप प्रज्ज्वलन कर शुभारंभ किया। इस दौरान आचार्य रणजीत सिंह मेहता, रोहित गोस्वामी, आचार्य प्रकाश चंद्र जोशी, प्रदेश मंत्री पूरन नगरकोटी आदि उपस्थित थे।राजकीय इंटर कालेज काफलीगैर में प्रधानमंत्री की मन की बात बच्चों ने सुनी। इस दौरान प्रधानाचार्य राजीव निगम आदि उपस्थित थे। गरुड़ तहसील क्षेत्र के सभी विद्यालयों मैं प्रधानमंत्री के मन की बात को सुना।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments