HomeBreaking Newsहल्द्वानी : पड़ोसी से जाति सूचक शब्दों का इस्तमाल करने वाली महिला...

हल्द्वानी : पड़ोसी से जाति सूचक शब्दों का इस्तमाल करने वाली महिला व उसके साथियों पर हो कार्रवाई, भेजा ज्ञापन

हल्द्वानी। बिंदुखत्ता में एक सवर्ण महिला द्वारा पड़ोस में जमीन खरीदने वाले व्यक्ति के साथ जाति सूचक शब्दों का इस्तमाल करने के मामले में अब भाजपा नेताओं के साथ ब्लॉक प्रमुख रूपा देवी ने एसडीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री को शिकायती पत्र भेजा है। पत्र में लालकुआं कोतवाली पुलिस की भी शिकायत की गई है। पत्र में लिखा गया है कि टैंट चौराहा निवासी विजय टम्टा ने राजीव नगर बोरिंग पट्टी में मकान बनाने के लिए जमीन खरीदी है लेकिन जब वे वहां गए तो पड़ोस में रहने वाली गुड्डी पांडे ने उनका यह कहते हुए विरोध किया कि वह किसी निम्न जाति के व्यक्ति को जमीन नहीं खरीदने देगी। महिला ने उनके साथ जाति सूचक शब्दों का इस्तमाल भी किया।

इस पूरी विवाद का वीडियो इन दिनों शोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।
इस बीच कल विजय टम्टा ने महिला के खिलाफ पुलिस में रिपोर्ट भी करा दी। लेकिन पुलिस ने कुछ देर महिला को कोतवाली में बिठा कर घर भेज दिया। ज्ञापन में कहा गया है कि पुलिस का कहना है कि उनके पास महिला पुलिस नहीं है। ज्ञापन में कहा गया है कि इससे मोदी सरकार द्वारा चलाए जा रही सर्वधर्म समभाव के अभियान को इेस पहुंचती है और वीडियो के पूरे देश में वायरल होने के कारण उत्तराखंड सरकार की छवि भी खराब हो रही है।

उन्होंने सीएम से आग्रह किया है कि इस मामले में पुलिस को निड्ढक्ष जांच करने के निर्देश दिए जाएं। व महिला को गिरफ्तार करने के साथ उका साथ देने वाले लोगों पर भी सख्त कार्रवाई की जाए। ज्ञापन में ब्लॉक प्रमुख रूपा देवी, भाजपा के हल्द्वानी पूर्वी मंडल अध्यक्ष ललित प्रसाद आर्य, योगेश आर्य व अनिल टम्टा आदि ने हस्ताक्षर किए हैं।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments