HomeAccidentAlmora Breaking : बस गिरी और बड़ा हादसा टला, डेढ़ दर्जन यात्रियों...

Almora Breaking : बस गिरी और बड़ा हादसा टला, डेढ़ दर्जन यात्रियों को मामूली चोटें

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

ADVERTISEMENTSAd Ad

जिलांतर्गत एक बस दुर्घटनाग्रस्त होने का मामला प्रकाश में आया है। सौभाग्य से बस मेंं सवार सभी डेढ़ दर्जन यात्रियों को मामूली चोटें आईं और बड़ा हादसा टल गया।

मिली जानकारी के मुताबिक यात्रियों से भरी एक आदर्श मोर्टर्स की बस संख्या 04-पीA 206 रामनगर से नागचूलाखाल जा रही थी कि डोटियाल के समीप अचानक बस का कमानी पट्टा टूट गया और बस का संतुलन गड़बड़ा गया। जिसके बाद डोटियाल से 100 मीटर आगे कटपतिया रोड पर सड़क से नीचे गिरकर करीब सौ फिट नीचे जा पहुंची।बताया जा रहा है कि बस एक पेड़ के सहारे ठहर गई। बस के नीचे लुढ़कते ही यात्रियों की चीख पुकार निकल गई। बस में करीब चालक—परिचालक सहित 18 यात्री बताए गए हैं, जिन्हें मामूली चोटें बताई जा रही हैं। (आगे पढ़ें, ख़बर जारी है)

बस चालक गोपाल सिंह पुत्र हर सिंह उम्र 41 वर्ष निवासी जाख ने बताया कि बस का पट्टा टूटने से अनियंत्रित होकर रोड से नीचे गिर गई। वहीं परिचालक हरीश चंद्र सिंह पुत्र त्रिलोक सिंह द्वारा बताया की बस में 16 सवारियां बैठी थी, जिन्हें मामूली चोटें आई। बचाव को पहुंचे रेस्क्यू दल को 11 यात्री मौके पर मिले, जबकि 05 यात्री बचाव कार्य शुरू होने से पूर्व ही अपने—अपने घरों को चले गए थे। मौके पर 108 एंबुलेंस भी पहुंची, लेकिन किसी को कोई गम्भीर चोट नहीं होने के कारण किसी भी यात्री को उपचार हेतु अस्पताल नहीं ले जाना पड़ा। बहरहाल एक बड़ा हादसा टल गया।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments