HomeBreaking NewsBig News : तो क्या उत्तराखंड में कोविड-19 नही ‘डलब म्यूटेंट वायरस’...

Big News : तो क्या उत्तराखंड में कोविड-19 नही ‘डलब म्यूटेंट वायरस’ ले रहा लोगों की जान ! आज प्रदेश में 49 संक्रमितों की मौत, मरने वालों में 32 देहरादून से

सीएनई रिपोर्टर

ADVERTISEMENTSAd

उत्तराखंड में सम्भवतः कोरोना का नया ताकतवर संस्करण डबल म्यूटेंट वायरस ही लोगों की मौत का जिम्मेदार है। आज यहां पिछले 24 घंटों में 49 मरीजों की मौत कोरोना की वजह से हो गई है। साथ ही 4 हजार 339 नए संक्रमित मिले हैं।

कोविड-19 ने बदल लिया अपना रूप
विशेषज्ञों और हाल में आई एक नई थ्योरी पर यदि यकीन करें तो अब कोविड-19 है ही नही, वह तो कभी के मर चुका है, अब इसका एक परिष्कृत रूप कहर बनकर टूट रहा है। कोरोना वायरस को जब से वैक्सीन से कमजोर या मार देने के प्रयास हुए तब वायरस ने भी अपने को अधिक शक्तिशाली बना लिया है।

Big Breakig : अल्मोड़ा में फिर कोरोना विस्फोट, आज मिले 139 संक्रमित, 49 लोकल के, बाहरी राज्यों से अल्मोड़ा आ रहे 29 लोग भी पाये गये संक्रमित

उत्तराखंड में तेजी से बढ़ रहा संक्रमितों का आंकड़ा
उत्तराखंड भी अब देश के अन्य राज्यों से जुदा नही है। आपको बता दें कि प्रदेश में संक्रमितों की संख्या 29 हजार 949 हो चुकी है, जबकि मौतों का आंकड़ा 2 हजार 21 पहुंच चुका है।

देहरादून में 24 घंटे में 32 की मौत
आज ही देहरादून में 32 संक्रमितों की मौत हुई है। आखिर क्या हुआ कि देहरादून में इतनी संख्या में कोरोना के मरीज मौत के मुंह में समा गये ?

डबल म्यूटेंट की हो चुकी है पुष्टि
समझने वाली बात तो यह है कि पूर्व में ही देहरादून में डबल म्यूटेंट वायरस की पुष्टि हो चुकी है। दो सेंपल जांच के लिए एनसीडीसी दिल्ली भेजे गये थे। दून मेडिकल कालेज की वीआरडीएल लैब के सहायक शोधकर्ता डाॅ. दीपक जुयाल ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि जीनोम स्केनिंग के लिए जो सैंपल गये थे उसमें डलब म्यूटेंट वायरस पाया गया। यानी उत्तराखंड में कोरोना घातक रूप ले चुका है। यह वायरस सामान्य से अधिक फैलता है।

Big Breaking : रूद्रपुर में बैट्री चोरी के शक में युवक की निर्मम हत्या

बेहद ताकतवार है कोरोना का नया संस्करण
एक हालिया रिपोर्ट में दावा किया गया है कि कोविड-19 अब नही रहा, अब कोविड 21 कहर बरपा रहा है। वास्तव में कोविड-19 अब अपनी चाल और सूरत दोनों बदल कर आया है। यही कारण है कि कई बार मेडिकल टेस्ट में कोरोना पकड़ में ही नही आ रहा। यानी अपना रूप बदल यह वायरस इंसानों के शरीर में दाखिल हो रहा है, लेकिन आसानी से दिखाई नही दे रहा। कोविड के टैस्ट में इसे पकड़ पाना लगभग नामुमकिन हो चुका है। यह कोई नई बीमारी नही बल्कि नया न्यूटेंट है, जो लोगों को बीमार कर रहा है। जैसे ही शरीर अपनी प्रतिरोध क्षमता बढ़ा है वैसे ही यह वायरस भी अपने को समय के साथ शक्तीशाली बनाता है। दूसरी लहर इसीलिए भी खतरनाक है, क्योंकि अब तक तीन वैरिएंट मिले हैं। सबसे अधिक शक्तिशाली इंडियन वैरिएंट है जिसे डबल म्यूटन वैरिएंट के नाम से जाना जा रहा है। कोविड -19 का डबल म्यूटेंट वायरस देश भर के कई राज्यों में पाया जा रहा है। महाराष्ट्र की टास्क फोर्स के अनुसार, डबल म्यूटेंट कोरोना-संक्रमण में तेजी के लिए जिम्मेदार है। अब उत्तराखंड में भी इसकी मौजूदगी प्रमाणित होने के बाद बेहद सावधानी बरतने की जरूरत है।

वायरल तस्वीर ने किया भावुक, कोरोना से घर के बिस्तर पर ही बेटे की हो गई मौत, बिलखती रही बूढ़ी मां और बहन, कोई रिश्तेदार-पड़ोसी नही पहुंचा

Big Breaking : मुंबई के विजय बल्लभ अस्पताल के आईसीयू में लगी आग, 13 कोरोना मरीजों की मौत

चौकी इंचार्ज बिष्ट ने ली कोराना गाइडलाइन को नही मानने वालों की ख़बर, 30 वाहनों के भी चालान

GOOD NEWS: प्रदेश में चिकित्सकों की कमी होगी दूर, 345 नये चिकित्सक मिले, बागेश्वर के हिस्से आए 20 डाक्टर, अगले हफ्ते करेंगे ज्वाइंनिंग

ALMORA NEWS: बढ़ते कोरोना प्रकोप के मद्देजनर पुलिस महानिरीक्षक (कुमायूं) ने दिए निर्देश, पुलिस हुई सक्रिय, जिले में 499 लोगों के खिलाफ कार्रवाई, 69,600 रुपये जुर्माना वसूला

BAGESHWER BREAKING: कपकोट समेत कई ऊंची चोटियां बर्फ से लकदक, अप्रैल में लौट आई दिसंबर जैसी ठंड, जबर्दस्त शीतलहर की चपेट में आया कुमाऊं का बड़ा हिस्सा

Almora News : बारिश व आंधी से सड़क पर गिरा चीड़ का विशाल पेड़, काफी देर तक रहा यातायात बाधित

ALMORA NEWS: बेस अस्पताल में जल्द संचालित हो आईसीयू, डीएम भदौरिया ने किया कोविड अस्पताल का निरीक्षण, सारी व्यवस्थाएं चैकस रखने के निर्देश

Almora News : सुप्रसिद्ध कवि नवीन चंद्र त्रिपाठी अग्निकोत्री नही रहे, रूद्रपुर में ली अंतिम सांस

Almora News : कोरोना की रोकथाम के लिए पालिका ने शुरू किया अभियान, विभिन्न कार्यालयों व बाजार में सेनेटाइजेशन

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

1 Comment

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments