HomeUttarakhandAlmoraALMORA BREAKING NEWS: चकमा देने की अनूठी तरकीब, गैस सिलेंडर का तला...

ALMORA BREAKING NEWS: चकमा देने की अनूठी तरकीब, गैस सिलेंडर का तला काटकर तस्करी के लिए भर लिया 53,500 रुपये का गांजा, आखिर पुलिस की नजर से से बच नहीं पाया आरोपी

ADVERTISEMENTSAd

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
जनपद में नशे के खिलाफ चल रहे पुलिस के ठोस अभियान के तहत एक और तस्कर हत्थे चढ़ गया। जिससे 53,500 रुपये का गांजा बरामद हुआ है। खास बात ये है कि जनपद मुरादाबाद का यह आरोपी चकमा देने के लिए अनूठी तरकीब से गांजा ले जा रहा था। उसने गैस सिलेंडर का तला काटकर उसमें गांजा भरा था, लेकिन पुलिस की पैनी निगाह वहां भी पड़ गई।
हुआ यूं कि पुलिस व एसओजी टीम संयुक्त रूप से सल्ट थाना अंतर्गत डोटियाल रोड के समीप चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान टीम को एक व्यक्ति के संदिग्ध प्रतीत हुआ। इस शंका पर उससे पूछताछ हुई और चेकिंग की। तो उसके कब्जे 10 किलो 700 ग्राम गांजा बरामद हुआ। तरकीब भी ऐसी अपनाई कि कोई शक नहीं कर पाए। उसने कामर्शियल गैस सिलेन्डर को तले से काटा था और उसमें यह गांजा रखा था। मगर टीम ने ढूंढ ही निकाला। बरामद गांजे की कीमत पुलिस ने 53,500 रुपये आंकी है। बहरहाल पुलिस ने आरोपी रिहासत पुत्र बुद्धा हुसैन, निवासी भुढांनपुर, अलीगंज, थाना भगतपुर, जनपद मुरादाबाद उत्तर प्रदेश को गिरफ्तार कर लिया और उसके खिलाफ थाना सल्ट में एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा पंजीकृत दर्ज कर लिया है। सल्ट थानाध्यक्ष धीरेंद्र पंत ने बताया कि आरोपी यह गांजा चिचौन (सल्ट) से खरीदकर अलीगंज ले जा रहा था। उन्होंने बताया कि आरोपी के आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है और गांजे की खरीद के स्रोतों की गहराई से जांच की जा रही है। पुलिस टीम में उप निरीक्षक ज्योति कोरंगा, कांस्टेबल सूरज बोरा, भूपेन्द्र पाल, मनमोहन आदि शामिल रहे। गौरतलब है कि एसएसपी पंकज भट्ट के सख्त निर्देशों के अनुपालन में जनपद में सभी थाना व चौकी प्रभारी तथा एसओजी अपने-अपने क्षेत्र में नशे के तस्करों पर पैनी निगाह रखे हुए हैं और आए दिन ऐसे मामले पकड़ में आ रहे हैं।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments