HomeUttarakhandAlmoraALMORA NEWS: गांव—गांव तक पैठ बनाएगी उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी, पार्टी बैठक में...

ALMORA NEWS: गांव—गांव तक पैठ बनाएगी उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी, पार्टी बैठक में भाजपा सरकार पर जनता को त्रस्त करने का आरोप

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी ने कहा है कि भाजपा के राज में कमरतोड़ महंगाई, बेरोज़गारी, भ्रष्टाचार व पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों ने जनता को त्रस्त कर दिया है। पार्टी की यहां हुई बैठक में जन मुद्दों पर चर्चा करते हुए तय हुआ कि आगामी चुनाव से पूर्व पार्टी की गांव—गांव तक पैठ बनाई जाएगी।
यहां पार्टी कार्यालय में आंनदी वर्मा की अध्यक्षता में हुई बैठक में पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष पीसी तिवारी ने कहा कि सीमित संसाधनों के बावजूद पार्टी ने प्रदेश में सबसे सक्रिय, विश्वसनीय क्षेत्रीय पार्टी के रूप में उभर रही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस व भाजपा ने राज्य बनने के बाद बारी—बारी से सत्ता में आकर राज्य के प्राकृतिक संसाधनों की निर्मम लूट की है। इसके दुष्परिणाम रैणी, तपोवन जैसे हादसों के रूप में सामने आ रहे हैं। उन्होंने कहा कि जब भाजपा विपक्ष थी, तो पेट्रोल-डीज़ल के दामों में मामूली वृद्धि होने पर भी आसमान सर पर उठा लेती थी। वही भाजपा नेता आज इस मुद्दे पर चुप्पी साधे बैठे हैं। बैठक में पार्टी ने प्रदेश सरकार पर गोल्डन कार्ड के नाम पर से कर्मचारियों से मनमानी वसूली करने का आरोप लगाया और कहा कि पार्टी इसका विरोध करती है।
पार्टी ने कहा कि देश में किसानों, मजदूरों, बेरोजगारों व आम लोगों के लिए यह गंभीर संकट का दौर है क्योंकि जनता की आवाज़ उठाने पर आज सरकार हर वर्ग पर दमन उत्पीड़न व झूठे मुकदमे लाद कर उन्हें परेशान कर रही है, जिसके चलते यह सरकार राज करने का अपना नैतिक अधिकार खो रही है।
बैठक में तय किया कि पार्टी उत्तराखंड को एक सशक्त राजनीतिक विकल्प देने के लिए संकल्पबद्ध है। बैठक का संचालन एडवोकेट नारायण राम ने किया। बैठक में गोपाल राम, धीरेन मोहन पंत, किरन आर्या, आनंदी वर्मा, शिवराज सिंह नेगी, महिपाल प्रसाद, मुन्नी देवी आदि लोग शामिल रहे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments