HomeUttarakhandUdham Singh Nagarसितारगंज ब्रेकिंग : सड़क हादसे रोकने के लिए क्षेत्रवासी लामबंद, छात्रों का...

सितारगंज ब्रेकिंग : सड़क हादसे रोकने के लिए क्षेत्रवासी लामबंद, छात्रों का प्रदर्शन, लगाया जाम, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

क्वारब-चौसली लिंक मार्ग खुशखबरी
LIVE UPDATE

बड़ी खुशखबरी: क्वॉरब-चौसली लिंक मार्ग को मिली हरी झंडी, कल से खुल सकता है रास्ता!

अल्मोड़ा प्रशासन की टीम ने किया मुआयना, देखिए ग्राउंड रिपोर्ट और गाड़ियों का लाइव ट्रायल...

यहाँ क्लिक कर के पूरा वीडियो देखें ➔

नारायण सिंह रावत

ADVERTISEMENTSAd

सितारगंज। सिडकुल रोड पर लगातार हो रहे सड़क हादसे रोकने के लिए क्षेत्रवासी लामबंद हो गए हैं। निजी विद्यालयों के संगठनों और ग्रामीणों ने हादसे रोकने के लिए स्टोन क्रशरों के लिए अलग से मार्ग बनाने की मांग उठाई। इधर, महाविद्यालय के एक छात्र नेता के पिता और छोटा भाई की सड़क हादसे में मौत से नाराज छात्रों ने प्रदर्शन किया। नाराज छात्रों ने सिडकुल रोड पर जाम लगा दिया। इससे सिसौना से चोरगलिया और सितारगंज तक वाहनों की लंबी कतार लग गई। छात्र लोनिवि के अधिकारियों को मौके पर बुलाने और हादसे रोकने के लिए लिखित आश्वासन देने की मांग पर अड़े रहे। छात्रों का कहना था कि या तो क्षेत्र के स्टोन क्रेशर बंद किया जाये या इनके लिए दूसरा रास्ता बनाया जाए तभी जाम समाप्त होगा। शनिवार के दिन सिडकुल रोड पर सड़क हादसे में राजकीय महाविद्यालय के छात्र नेता विक्रांत तिवारी के पिता चंद्र प्रकाश तिवारी और 14 वर्षीय छोटा भाई आलोक तिवारी की मौत हो गई थी। इसके बाद लोगों का गुस्सा भड़क गया। लंबे प्रयास के बाद अधिकारियों ने ग्रामीणों और छात्रों को समझा-बुझाकर फिलहाल जाम को खुलवा दिया है।

हादसे रोकने के लिए विभिन्न संगठन लामबंद हो गए। निजी स्कूलों के संगठनों और आसपास के ग्रामीणों ने एसडीएम को ज्ञापन सौंपकर हादसों पर लगाम लगाने की मांग उठाई। सौंपे गये ज्ञापन में लोगों ने कहा 2006 से सिडकुल रोड पर सितंबर 2019 तक 76 लोगों की मौत हो चुकी है। कहा कि बड़े वाहनों से अक्सर हादसे होते हैं। ऐसे में क्षेत्र में संचालित स्टोन क्रशरों के लिए अलग से रास्ता बनाया जाए। जिससे हादसों पर रोक लग सके। ज्ञापन सौंपने वालों में हेमचंद भट्ट, नरेश कुमार, रवि कुमार, कुलदीप सिंह, जमन सिंह, सतनाम सिंह, मैदान जोशी आदि मौजूद रहे। इधर, हादसे में छात्र नेता के पिता व छोटा भाई की मौत के बाद महाविद्यालय के छात्रों का गुस्सा भड़क उठा।

छात्रों ने सिडकुल रोड पर हादसे रोकने के लिए प्रशासन से कदम उठाने की मांग की। छात्रों ने सिडकुल मार्ग पर जाम लगा दिया। इससे वाहनों की लंबी कतारें लग गईं। छात्र लोनिवि के अधिकारियों को मौके पर बुलाने और हादसे रोकने के लिए लिखित आश्वासन देने की मांग पर अड़े रहे। धरना प्रदर्शन करने वालो में छात्र नेता अंकित गोयल, अजय कठायत, सर्वजीत सिंह, नरेश ठाकुर, परवेज पटौदी जीनु, हरजीत सिंह कम्बोज, विशाल श्रीवास्तव, देवेश कुमार, पंकज, सुमन, किरण, रेशमा, रणजीत सिंह, राकेश बिष्ट, सतीश जोशी, अमित बोरा, सतीश जोशी, सोहन कम्बोज, हेमंत गैरोला आदि उपस्थित रहे।

सिडकुल रोड पर बढ़ रहे हादसों से ग्रामीणों में नाराजगी है। ग्रामीणों ने क्षेत्र के स्टोन क्रशरों से लोगों को हो रही समस्या को लेकर मंगलवार को बैठक बुलाई है। इसमें पुलिस को भी आमंत्रित किया गया है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments