HomeBreaking Newsनालागढ़ न्यूज : चंगर वासियों को चंडीगढ़ प्रशासन ने दी सौगात, तीन...

नालागढ़ न्यूज : चंगर वासियों को चंडीगढ़ प्रशासन ने दी सौगात, तीन बसें चलेंगी

नालागढ़। औद्योगिक क्षेत्र नालागढ़ के तहत चंगरवासियों एवं अन्य लोगों को चंडीगढ़ व पीजीआई चंडीगढ़ अस्पताल में इलाज करवाने के लिए आने-जाने में खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ता था, जिसके चलते क्षेत्र वासियों द्वारा चंडीगढ़ प्रशासन से सीटीयू की एक बस चलाने की मांग उठाई गई थी। करीबन ढ़ाई साल पहले चंडीगढ़ प्रशासन के समक्ष रखी। इस मांग को अब चंडीगढ़ प्रशासन द्वारा पूरा कर दिया गया है।
आपको बता दें कि चंडीगढ़ प्रशासन की ओर से दभोटा से 3 बसें चलवा दी गई है। जिसके चलते लोगों को अब सुबह-सुबह चंडीगढ़ जाने के लिए कोई दिक्कतों का सामना नहीं करना पड़ेगा। चंडीगढ़ प्रशासन की ओर से सुबह के समय में एक बस ऊना-दभोटा, बद्दी से चंडीगढ़ के लिए शुरू कर दी गई है और दूसरी बस नूरपुर बेदी दभोटा से चंडीगढ़ के लिए शुरू की गई है। चंडीगढ़ प्रशासन द्वारा कुल तीन बसें क्षेत्र वासियों के लिए चलानी शुरू कर दी गई है जिसके कारण अब क्षेत्रवासियों को पीजीआई चंडीगढ़ इलाज करवाने एवं चंडीगढ़ जाने आने के लिए किसी भी प्रकार की परेशनियों से नहीं जूझना पड़ेगा।
इस बारे में दभोटा गांव के रहने वाले राम सिंह से जब हमने बात की तो उन्होंने कहा कि करीब ढाई साल पहले उन्होंने चंडीगढ़ प्रशासन से एक बस चलाने की मांग उठाई थी लेकिन चंडीगढ़ प्रशासन द्वारा अब क्षेत्र के लिए 3 बसें चलवानी शुरू कर दी है। जिसके लिए उन्होंने चंडीगढ़ प्रशासन का धन्यवाद करते हुए कहा है कि उनकी ओर से एक और सीटीयू की बस चलाने की मांग उठाई जा रही है जो कि अमृतसर से होशियारपुर ,ऊना से होते हुए नालागढ़ बद्दी से नाडा साहिब से होते हुए बंगला साहिब तक चलाई जाए। साथ ही उन्होंने मांग उठाई है कि इस बस को फ्री में चलाने की मांग की कोशिश की जा रही है। उन्होंने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि चंडीगढ़ प्रशासन इस पर भी गौर करते हुए जल्द इस सेवा को भी शुरू करवा देगा।

ADVERTISEMENTSAd
ADVERTISEMENTS
भारत का पहला प्राइवेट ऑर्बिटल रॉकेट Vikram-1

🚀 भारत का पहला Private Orbital Rocket

Advertisement

Vikram-1 ने रचा इतिहास • पूरी वीडियो देखने के लिए नीचे क्लिक करें

▶️ अभी वीडियो देखें
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments