HomeCovid-19ब्रेकिंग न्यूज : सुबह मंत्री ने कहा और शाम को आ गया...

ब्रेकिंग न्यूज : सुबह मंत्री ने कहा और शाम को आ गया आदेश, 9 से 12 तक के बच्चे भी 30सितंबर तक न जाएं स्कूल

देहरादून। माध्यमिक शिक्षा निदेशक ने साफ कर दिया है कि केंद्र सरकार की गाइड लाइन के अनुसार 21 सितंबर से कक्षा नौ से 12 तक के बच्चों को अभिभावकों की इजाजत से दिशा निर्देश लेने के लिए भी आने की कोई आवश्यकता नहीं है। उन्होंने साफ किया है कि 30 सितंबर तक स्कूलों में यह व्यवस्था भी नहीं की जानी चाहिए।
उन्होंने जारी किए गए पत्र में अधिकारियों को निर्देश दिए है कि इस पत्र की गाइड लाइनों के अनुसार ही व्यवस्था को बनाया जाए। पत्र में कहा गया है कि आन लाइन पढाई की व्यवस्था पूर्व की भांति ही जारी रहेगी।
इसके अलावा कंटेंमेंट जोनों के बाहर स्थित स्कूलों में एक बार में पचास फीसदी शिक्षकों व शिक्षणेत्तर स्टाफ के बुलाए जाने की इजाजत जिला प्रशासन दे सकता है।
कक्षा नौ से 12 तक के बच्चों को 30 सितंबर से पहले दिशा निर्देश हासिल करने के लिए भी स्कूल नहीं बुलाया जा सकता।
देखें पत्र…

ADVERTISEMENTSAd Ad

आप भी भेज सकते हैं अपने हाथों से लिखी हुई कहानी। पसंद आने पर हम सुनाएंगे उसे अपने यू ट्यूब चैनल पर, तो फिर देरी किस बात की लिख भेजिए एक बढिया सी कहानी, जिसकी समय सीमा पांच से दस मिनट के बीच की हो।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments