HomeUttarakhandBageshwarराजस्व उप निरीक्षक किशोर कांडपाल की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत

राजस्व उप निरीक्षक किशोर कांडपाल की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत

ADVERTISEMENTS

क्षेत्र में शोक की लहर

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर। जनपद की उप तहसील काफलीगैर के असों, बोहाला क्षेत्र में कार्यरत राजस्व उप निरीक्षक (पटवारी) किशोर कांडपाल की शनिवार रात्रि संदिग्ध परिस्थितियों में हुई अचानक मौत से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।

जानकारी के अनुसार, कांडपाल कल शाम अपने घर पर खाना खा रहे थे, तभी अचानक वह बेहोश हो गए। परिजनों और स्थानीय निवासियों ने तत्परता दिखाते हुए उन्हें तुरंत जिला अस्पताल ले जाने की व्यवस्था की, लेकिन दुर्भाग्यपूर्ण तरीके से उन्होंने रास्ते में ही दम तोड़ दिया।

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

इस हृदय विदारक घटना की सूचना मिलते ही राजस्व विभाग के अधिकारी और कर्मचारी स्तब्ध रह गए। कर्तव्यनिष्ठ और मृदुभाषी अधिकारी के रूप में पहचाने जाने वाले श्री कांडपाल के आकस्मिक निधन से उनके गृह क्षेत्र मटेना गरुड़ और बोहाला क्षेत्र में गहरा मातम छा गया है। वह अपने पीछे माता-पिता, पत्नी और दो छोटे बच्चों को छोड़ गए हैं।

वर्तमान में, उनकी मौत के वास्तविक कारणों का पता लगाने के लिए जाँच की जा रही है। उनके निधन पर उपजिलाधिकारी निशा रानी, तहसीलदार दलीप सिंह, राजस्व निरीक्षक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विजय पाल मेहता सहित विभिन्न संगठनों और जनप्रतिनिधियों ने गहरा शोक व्यक्त किया है।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments