AlmoraBreaking NewsCrimeUttarakhand

दुकानदार से जानलेवा हमला और पुलिस कर्मी से मारपीट करने वाले 03​ फरार आरोपी गिरफ्तार


✍️ अल्मोड़ा जिले के द्वाराहाट थानांतर्गत गत माह हुई थी वारदात

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: गत माह जिले के द्वाराहाट थानांतर्गत दुकानदार पर जानलेवा हमला करने और पुलिस कर्मचारी से मारपीट करने में शामिल 03 फरार आरोपियों को पुलिस ने​ गिरफ्तार कर लिया है जबकि एक आरोपी पहले ही पुलिस की गिरफ्त में आ चुका है।

मामले के मुताबिक 19 अगस्त 2024 को जिले के द्वाराहाट थानांतर्गत ललित भट्ट, दीपक भट्ट उर्फ दीपू भट्ट व गणेश उर्फ गिरीश काण्डपाल आदि ने दुकानदार महेश कुमार पुत्र स्व. रामसेवक निवासी मल्ली बाजार, द्वाराहाट से गाली—गलौच करते हुए मारपीट की और धारदार हथियार से हमला कर महेश कुमार को घायल कर दिया। तत्पश्चात जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल करते हुए जान से मारने की धमकी दी। यह वारदात की वजह महेश कुमार की चौखुटिया रोड स्थित दुकान पर मीट को लेकर हुए विवाद को बताया जा रहा है। इस घटना की तहरीर महेश कुमार ने 20 अगस्त 2024 को द्वाराहाट थाने में दी। इतना ही नहीं सूचना पर मौके पर पहुंचे पुलिस कर्मचारी के साथ भी इन लोगों ने मारपीट कर डाली। महेश कुमार की तहरीर के आधार पर थाना द्वाराहाट में धारा 109, 351 (2), 351 (3), 352, BNS धारा 3(1)(R), 3(1)(S) SC/ST ACT के तहत अभियोग पंजीकृत किया। इतना ही नहीं पुलिस कर्मचारी के साथ मारपीट करने पर उक्त आरोपियों के खिलाफ धारा 121, 351(2), 351(3), 352, 191(2) BNS के अन्तर्गत अभियोग पंजीकृत किया गया था। घटना के बाद से उक्त आरोपी फरार चल रहे थे, जिनकी पुलिस को तलाश थी।

मामले को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी देवेन्द्र पींचा ने सीओ रानीखेत विमल प्रसाद, थानाध्यक्ष द्वाराहाट अवनीश कुमार तथा एसओजी प्रभारी कुन्दन सिंह रौतेला को वांछित आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तार करने के निर्देश दिए। मामले की विवेचना कर रहे पुलिस उपाधीक्षक ने प्राप्त साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों के खिलाफ धारा 3(5), 191(1), (2) व (3) BNS की बढ़ोतरी की। विवेचना के दौरान आरोपियों में एक नया नाम धीरज तिवारी पुत्र हरीश चंद्र तिवारी, निवासी ग्राम बारगल, गरमपानी, जनपद नैनीताल भी प्रकाश में आया। धीरज तिवारी को गत 27 अगस्त को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस ने फरार आरोपियों ललित भट्ट पुत्र जगदीश चन्द्र भट्ट व दीपक भट्ट उर्फ दीपू भट्ट पुत्र ललित मोहन भट्ट, निवासीगण धनखलगांव, ग्रामसभा विजयपुर, थाना द्वाराहाट तथा गणेश उर्फ गिरीश काण्डपाल पुत्र ख्याली दत्त काण्डपाल निवासी ग्राम काण्डे, पोस्ट बिठौली, थाना द्वाराहाट हाल निवासी ग्राम घघलोड़ी, द्वाराहाट की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमों ने लगातार सुरागरसी व पतारसी करते हुए कई जगह दविशें दीं। इधर पुलिस को सूचना मिली कि फरार आरोपी अल्मोड़ा हो सकते हैं। इस सूचना पर सक्रिय पुलिस ने तीनों आरोपियों को जिला न्यायालय अल्मोड़ा के पास स्थित तिराहे पर गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में थानाध्यक्ष द्वाराहाट अवनीश कुमार, अपर उप निरीक्षक विजय पाल, हेड कांस्टेबल योगेन्द्र प्रकाश व कांस्टेबल ललित मोहन शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती