अल्मोड़ा की बेटी गार्गी को राष्ट्रीय स्तर की परीक्षा में सफलता

- रिजर्व बैंक आफ इंडिया की ग्रेड-बी अधिकारी की परीक्षा में हुई चयनित
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
अल्मोड़ा निवासी होनहार बेटी गार्गी बिष्ट ने राष्ट्रीय स्तर पर रिजर्व बैंक आफ इंडिया द्वारा आयोजित ग्रेड-बी अधिकारी परीक्षा में शानदार सफलता अर्जित की है। मालूम हो कि इस वर्ष मुख्य परीक्षा व साक्षात्कार के बाद इस परीक्षा में राष्ट्रीय स्तर पर पर 235 प्रतियोगी चयनित हुए हैं। उन्हीं में एक अल्मोड़ा की गार्गी भी है।
पर्वतीय कृषि अनुसंधान संस्थान अल्मोड़ा में फसल उत्पादन विभाग के विभागाध्यक्ष पद पर कार्यरत डा. जयदीप कुमार बिष्ट एवं एसएसजे परिसर अल्मोड़ा के जंतु विज्ञान विभागाध्यक्ष डा. इला बिष्ट की पुत्री गार्गी बिष्ट शुरू से ही कुशाग्र बुद्धि की रही है। गार्गी की प्रारंभिक शिक्षा कूर्मांचल एकेडमी अल्मोड़ा हुई। इसके बाद उसने सैंट मैरी नैनीताल व होली एंजिल पब्लिक स्कूल अल्मोड़ा से शिक्षा पाई। इंटर के बाद गार्गी ने भौतिक विज्ञान विषय में स्नातक व स्नातकोत्तर की उपाधि मिराण्डा हाउस, दिल्ली विश्वविद्यालय से पाई। उसने हर परीक्षा में शानदार प्रदर्शन करते हुए आगे कदम रखा है और अब बड़ी सफलता अर्जित की है।
गार्गी की छोटी बहन वसुंधरा बिष्ट वर्तमान में कंप्यूटर साइंस से इंजीनियरिंग कर रही है। गार्गी अपनी इस सफलता का श्रेय अपने माता-पिता, परिजनों व गुरुजनों को देती है। उनकी इस सफलता पर पर्वतीय कृषि अनुसंधान संस्थान के अधिकारियों व कर्मचारियों ने खुशी जाहिर करते हुए गार्गी व उसके परिजनों को शुभकामनाएं दी हैं।