HomeUttarakhandAlmoraरानीखेत : मां नंदा-सुनंदा शोभा यात्रा में उमड़ा आस्था का जन सैलाब

रानीखेत : मां नंदा-सुनंदा शोभा यात्रा में उमड़ा आस्था का जन सैलाब

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, रानीखेत

रानीखेत में मां नंदा-सुनंदा की भव्य शोभा यात्रा के साथ मेले का समापन हो गया। मां का डोला देखने के लिए हजारों लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी।

मां नंदा-सुनंदा की भव्य शोभायात्रा निकलने के साथ ही नंदादेवी महोत्सव का समापन हुआ। शोभायात्रा में शामिल श्रद्धालु मां के जयकारे लगाते और भजन गाते हुए चल रहे थे। पूरे बाजार में हजारों लोगों ने मार्ग में दोनों तरफ खड़े होकर डोले का स्वागत किया। मकानों की छतों और खिड़कियों से भक्तों ने मां के डोले के दर्शन किए और अक्षत पुष्प चढ़ाए।

आज बुधवार को मां नंदा-सुनंदा की पूजा-अर्चना के बाद दोपहर में माता का की शोभा यात्रा निकाली गयी। माता के डोले के साथ भजन -कीर्तन गाते श्रद्धालु चल रहे थे। विभिन्न स्कूली बच्चों की मंडली ने भी सुंदर लोक नृत्य, झोड़े चांचरी आदि की प्रस्तुति दी। परंपरागत परिधान में सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किए गये। इस मौके पर नंदा देवी के अध्यक्ष हरीश लाल साह ने शोभा यात्रा के दौरान प्रसाद वितरण किया। सामाजिक कार्यकर्ता पुष्कर पांडे ने अपने प्रतिष्ठान से शोभा यात्रा में सभी श्रद्धालुओं को चाय-कॉफी पिलाकर माता का आशीर्वाद लिया। मेले में एडवोकेट विनोद कांडपाल ने स्कूली बच्चों को जल पान कराया। प्रसाद वितरण सेवा में ललित मोहन नेगी व केवलानंद ने सहयोग दिया।

शोभा यात्रा ढोल-नगाड़े के साथ नगर के जरूरी बाजार से होते हुए रोडवेज तथा सदर बाजार, गांधी चौक वे केएमओ स्टेशन होते हुए निकली। नंदा देवी के डोले में लोक नृत्य एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम में विवेकानंद विद्या मंदिर स्कूल, नेशनल इंटर कालेज, मिशन इंटर कालेज, छावनी इंटर कालेज के आदि स्कूलों के बच्चों ने सांस्कृतिक प्रस्तुति दी। मेले में नगर व्यापार मंडल अध्यक्ष मनीष चौधरी, कैलाश पांडेय, किरन साह, मुकेश साह, संदीप गोयल, दीपक पंत, पंकज साह, पंकज जोशी, अजय बबली, विनीत चौरसिया, भुवन पांडेय, हर्ष दीप वर्मा, जयंत रौतेला, भुवन सती, विजय तिवारी, महेंद्र बिष्ट, सोनू सिद्की, भरत पांडेय, भाष्कर बिष्ट, गौरव तिवारी और रंग कर्मी विमल सती आदि ने विशेष सहयोग दिया।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments