HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी : मुक्तेश्वर, भवाली, रामनगर समेत नैनीताल जिले में बनेंगे 6 नए...

हल्द्वानी : मुक्तेश्वर, भवाली, रामनगर समेत नैनीताल जिले में बनेंगे 6 नए हेलीपोर्ट

हल्द्वानी। हेलीपोर्ट निर्माण को लेकर कैम्प कार्यालय में जिलाधिकारी ने अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक ली।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने बताया कि पर्यटन को बढ़ावा देने व पर्यटकों को अधिकाधिक सुविधा हेतु नैनीताल जिला में मुक्तेश्वर, भवाली, रामनगर, भीमताल, बेलुवाखान व नौकुचियाताल में हेलीपोर्ट प्रस्तावित है। जहां पर्यटकों की आवाजाही बहुत ज्यादा हैं, या पर्यटन वाले इलाकों का ज्यादा से ज्यादा विस्तार किया जा सकता हैं, उन जगहों पर निर्माण किया जा रहा है।

हेलीपोर्ट क्या होता है..

हेलिकॉप्टर को खड़े करने की जगह को हेलीपैड कहा जाता है और जहां एक या एक से अधिक हेलीपैड होते हैं, उस एरिया को हेलीपोर्ट कहते हैं। यानि जहां एक से अधिक हेलिकॉप्टर एक साथ खड़े हो सके।

जिलाधिकारी नैनीताल के मुताबिक यह कदम पर्यटकों को अधिक गतिविधियों और पर्यटकों को ज्यादा सहूलियत देने के लिये उठाया जा रहा हैं, इसके लिए अधिकांश जगहों पर भूमि चिन्हीकरण का कार्य किया जा चुका है व सर्वे का कार्य कराया।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments